novaclinic

Низкая температура при беременности

Низкая температура при беременности

Девочки, у меня паника! С самого начала беременности периодически меряю температуру тела и базальную температуру( для собственного успокоения, что все хорошо) всегда и то и другое было ровно 37, а сегодня померила, температура тела 36,6, а базальная 36,9. Из признаков беременности была очень легкая тошнота, частые походы в туалет и увеличенная и болезненная грудь. Сейчас осталась только грудь.

Senior Member Аватар для Шумелка Мышь
    Цитата Сообщение от Тигрик Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня паника! С самого начала беременности периодически меряю температуру тела и базальную температуру( для собственного успокоения, что все хорошо) всегда и то и другое было ровно 37, а сегодня померила, температура тела 36,6, а базальная 36,9. Из признаков беременности была очень легкая тошнота, частые походы в туалет и увеличенная и болезненная грудь. Сейчас осталась только грудь.
    Стоит переживать, если температура ниже 36,4 или выше 37,4.
    Я лежала на сохранении в 6 недель и у меня она скакала, то 36,6 то 37,0.
    Вы себя просто накрутили ) Но если очень переживаете - сходите на УЗИ, это лучше, чем паниковать. ) Тем более, если вы УЗИ еще не делали.
    Последний раз редактировалось Шумелка Мышь; 11.07.2014 в 14:44.

Цитата Сообщение от Шумелка Мышь Посмотреть сообщение
    Стоит переживать, если температура ниже 36,4 или выше 37,4.
    Я лежала на сохранении в 6 недель и у меня она скакала, то 36,6 то 37,0.
    Вы себя просто накрутили ) Но если очень переживаете - сходите на УЗИ, это лучше, чем паниковать. ) Тем более, если вы УЗИ еще не делали.
    Спасибо за поддержку. Просто это очень долгожданная беременность (я 8 лет не могла забеременеть) вот теперь и прислушиваюсь к каждому пустяку, чуть живот заболел - все, значит что-то обязательно не так.

Senior Member Аватар для Шумелка Мышь
    Спасибо за поддержку. Просто это очень долгожданная беременность (я 8 лет не могла забеременеть) вот теперь и прислушиваюсь к каждому пустяку, чуть живот заболел - все, значит что-то обязательно не так.
    Я сама такая же ) Не переживайте )
    Если переживаете - идите к врачу, меня его консультации всегда успокаивают )

Не накручивайте себя! Лучше сходите на узи! У меня был момент, когда пропала тошнота и перестала болеть грудь, я пошла на узи - оказалось все в норме, тьфутьфутьфу.
    И температуру я бы на Вашем месте перестала мерять) Вы сказали, что меряете ее для успокоения, а выходит наоборот - именно температура стала причиной нервов)

Цитата Сообщение от Belo4ka Посмотреть сообщение
    Не накручивайте себя! Лучше сходите на узи! У меня был момент, когда пропала тошнота и перестала болеть грудь, я пошла на узи - оказалось все в норме, тьфутьфутьфу.
    И температуру я бы на Вашем месте перестала мерять) Вы сказали, что меряете ее для успокоения, а выходит наоборот - именно температура стала причиной нервов)
    У нас в городе, чтобы на УЗИ попасть - чуть ли не за месяц надо записываться даже в платной клинике. Вот я и пыталась себя температурой успокоить)) она ведь до этого всегда 37 была и я сразу успокаивалась, что все норм)

Senior Member Аватар для Мальвинка
    Не переживай! Температура будет скакать всю беременность, в особенности в первом триместре. Так же и грудь будет то болеть, то не болеть, это тоже все нормально, так и должно быть. Стоит обращать внимание на тянущие боли внизу живота, особено на те, которые похожи на боли при месячных. А в туалет бегать начнете позже, когда малыш подрастет и будет на мочевой давить. Так что не волнуйся, и не читай всякой плохой информации!
    Подробнее http://beremennost.net/temperatura-pri-beremennosti

Девочки, у меня температура 35 и ниже уже третий день. Врачи ничего не говорят, но меня это пугает. А сегодня пол дня уже живот колом. Твердый. У меня 39 недель. У кого такое было?