novaclinic

Какие бывают предвестники родов

Какие бывают предвестники родов

Есть такое явление, как предвестники, буквально за пару дней до родов, реже за неделю, начинает немного тянуть живот и время от времени сжиматься. Но эти схватки в отличии от настоящих не идут с каким то интервалом, а хаотично. У меня такое началось за 3 дня до родов, очень выматывало и я постоянно была на старте в роддом.

Ой как меня интересует данная тема. Даже уже приснилось, что в троллейбусе отошли воды и я не знала куда бежать. Иногда утром немного потянет животик и поясницу, и сразу задумываюсь, может сейчас начнется. Был бы заранее какой-то точный прогноз, чтобы себя мысленно и физически приготовить.

Меня страшно раздражало, я по природе своей человек решительный и мне бы или уже "да" или "нет".
    А это каждую ночь сожмет, отпустит, сожмет отпустит - потом пройдет а я пол ночи не сплю - жду!
    Поэтому когда рожать - такое счастье - наконец-то!

У меня так и было, двое суток, ночью хватало сильнее, а на третьи тоже ночью родила. Кстати в роддоме пыталась считать интервал между схватками с часами, неблагодарное занятие, но зато отвлекает, как говорится при деле)))

У меня ложные схватки были с 33 недель,меня положили на сохранение,а перед самыми родами у меня небыло никаких предвестников.Вот так бывает)))

Я пока о предвестниках знаю лишь по наслышке или рассказам. Смотрю, что у всех в разное время они начинаются. Очень боюсь, что предвестники перепутаю с настоящими схватками и родами и заранее поеду роддом))

Мне вот что говорили как опустится живот или начнет как-бы распирать в тазу то скоро должны начаться роды а распирает в тазу от того что головка становится на исходную позицию
    Со мной на ТЫ и громко

Вот у меня вчера "распирало" в тазу, и лобок болел. Сегодня - нет. Живот не пойму, мне говорят уже недели с 30-ой, что живот опустился. Сидим на чемоданах :).

а у меня такого не было) Перед родами ничего не тянуло, ничего не болело, а в 38 недель начались схватки и отошла пробка, так начались наши роды
    Последний раз редактировалось Луна; 26.12.2011 в 21:34.
    растущая...

У меня, я на седьмом месяце, периодично хватает живот, он становится такие твердым, я думала это тонус, а это оказывается просто тренировочные схватки)))