novaclinic

запеканки

запеканки

запеканки очень полезные деткам. какие вы готовите своим?
    моему очень нравится кабачковая запеканка - тру кабачок на крупной терке, добавляю яйцо, немного сухарей, укропа - и в духовку.

моя малая любит творожно-морковную, трется морковка, мешается с творогом, не много соли и сахара, а так яйцо, все это в духовку минут на 25 и со сметанкой подавать, вкусно и полезно. Скажу сразу, что манку не ставлю просто из принципа.

у нас на пример почему-то малые не любят запеканки, как бы я не исхитрялась, им не нравится, даже папа наш ест, ему нравится, а детки ни в какую((

Сейчас в инете столько рецептов, что только не запекают, и картофельные и манные,и с кукрузной каши. Вот моя дочь не любит сладкое, она сладкий торог не ест, а вот соленый с укропчиком и чесночком, и лучком с удовольствием)) Нужно просто найти правильное сочетание продуктов, то что понравится вашему ребенку. Правда с рыбой я еще и сама не научилась))

Я вот зимой деле творожно-тыквенную запеканку, и соленую и сладкую, деткам понравилось очень, а как полезно) Тоже тертая тыква, яйцо, творог сметанки еще и в духовку.

Senior Member
    Мои дети тоже любят запеканки, больше всего любят творожную с изюмом. И потом еще вареньем полить)) А вот творог просто со сметаной не особо любят...

а моя не хочет ни в какую есть

Я сама люблю в духовке все запекать, быстро и удобно, нет возни, закидал, и запек. Творожную запеканку тоже люблю, надеюсь и дети мои полюбят.

у меня тоже ребенок долго не ел, а потом начала свежие фрукты добавлять, полюбил)))))

Делала запеканку из творога: творог, яйцо, сахар, манная крупа и изюм. Понравилась всем.