novaclinic

ПИТАНИЕ ПЕРВЫЕ МЕСЯЦЫ ПОСЛЕ РОДОВ

ПИТАНИЕ ПЕРВЫЕ МЕСЯЦЫ ПОСЛЕ РОДОВ

девочки, давайте тут делитесь, кто как питается сейчас! особенно интересно будет, что кушают мамочки первые дни и как малыши реагируют на новые виды продуктов!

белка-хотелка
    Гость
    Меня эта тема тоже интересует) скоро ведь рожать а я без опыта

вот наши новоиспеченные мамочки нас теперь и будут просвящать)))
    давайте, колитесь, что кушаете...

Senior Member Аватар для Write
    Эмммм.. Ряженку, топленное молоко, йогурт без добавок, творог-из молочного. Рис, гречка, макароны, картофель-гарниры. Из мяса телятину, говядину.. Рыбу красную ела-нормально. Из фруктов только яблоки ела, зеленые. Овощи - на огурцы мы реагируем, не ем. Могу четверть томата съесть, не больше. Сейчас смотрю как на морковь будет... А так еще: белый хлеб (чуть чуть), сыр, чай - пару раз в день (в основном травяные пью), врач мне разрешил кофе не больше 2-х чашек в день и ненатуральное, одну точно выпиваю. Овсяные печенья ем, ватрушку тут ела вчера. Вроде без эксцессов. Соки не пью еще. Воду в основном.
    Но вообще все питание индивидуально. Кому то одно не подойдет, другому-другое.

Всю кисломолочку, творог.....молоко непью сама не люблю ео, варю каши из молока в мультиварке. овощи: огурцы, помидоры,зелень... другое не пробовала. все крупы. вчера малину попробовала. чай пью зелёный, чёрный... кофе пока что не пью....колбасу ем варёную. супы все без томатов, копчёностей ..... вчера жарила оладья из кабачков.... со сметаной классно пошли. хлеб ем белый... т.к не люблю тёмный . мечтаю выпить колы((((((

И ещё. обожаю не солёный адыгейский сыр.... в нём дофффина белка........

Senior Member Аватар для Write
    Цитата Сообщение от Точечка Посмотреть сообщение
    Всю кисломолочку, творог.....молоко непью сама не люблю ео, варю каши из молока в мультиварке. овощи: огурцы, помидоры,зелень... другое не пробовала. все крупы. вчера малину попробовала. чай пью зелёный, чёрный... кофе пока что не пью....колбасу ем варёную. супы все без томатов, копчёностей ..... вчера жарила оладья из кабачков.... со сметаной классно пошли. хлеб ем белый... т.к не люблю тёмный . мечтаю выпить колы((((((
    Да...да...да..))) я бы тоже колы или лаймон фреша выпила!))) Эх..

Ягоды пока боюсь .. Как и фрукты.. Чуть попозже..
    Последний раз редактировалось Write; 22.07.2014 в 01:09.

я вчера делала ленивые голубцы(капуста не очень была) вроде бы норм. всё.... но с капустой я бы поосторожничала... газообразования и у мамы и у малышика могут быть..... хочу суджук... тоже нельзя......(((((( вот чего беремчатой не елось? копчёности нельзя.

Да... Анюта права запретного хочеться пипец как. Ярин, спасибо за тему.. она полезная.....

я вот думаю, что начну уже с первых дней вводить разные продукты... посмотрю, конечно, как лялька... девочки, а вы бананчик не пробовали? или грушу? их-то, вроде, можно... во всяком случае, я начала быстро их есть с Полинкой... да я там все жевала! чай все время пила со сливочным ирисом и крекером, мне нравилось так! еще, морсики никакие не варили? думаю, немного ягодок и немного совсем сахара... соки, конечно, не стоит сейчас пить, а вот морс и компот хорошо жажду утоляет! кисели советуют, но я их вообще не люблю((( а мяско только в вареном виде кушаете? я бы запеченого какого-нибудь...
    и здорово, что девочки ваши на помидорки не отреагировали! хоть что-то можно...