novaclinic

Витамин Е

Senior Member Аватар для Tigric

Витамин Е

Девочки, подскажите, кому-нибудь назначали отдельно витамин Е? мне мой гинеколог назначила, но при этом уточнила, хочешь принимай, а хочешь нет, при этом как его пить ничего не сказала. никаких других витаминов я не принемаю, кроме фолиевой и йода.
    начиталась тут, что витамин Е очень важен при беременности, а я не пью его.
    напишите по сколько принимать витаминок в день кому назначали?

Senior Member
    Мне назначили витамин Е 400 1 таблетку раз в день, но я его не пила. Читала что наоборот его пить нельзя, т.к. доказали что плохо на сердце малыша влияет.
    До 18 недель пила фолиевую и йодомарин и всё

Senior Member Аватар для Шумелка Мышь
    Цитата Сообщение от Tigric Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, кому-нибудь назначали отдельно витамин Е? мне мой гинеколог назначила, но при этом уточнила, хочешь принимай, а хочешь нет, при этом как его пить ничего не сказала. никаких других витаминов я не принемаю, кроме фолиевой и йода.
    начиталась тут, что витамин Е очень важен при беременности, а я не пью его.
    напишите по сколько принимать витаминок в день кому назначали?
    Мне назначили в 5 недель и до 12-ти недель. Пила в день 2 таблетки по 100 мг.

Senior Member Аватар для Tigric
    сейчас тоже начиталась про вред витамина е, теперь вообще не знаю, пить или не пить o_o

Мне вот сначала назначили только фолиевую, я ее с 6 недель пью, а когда на учет вставала, в 8 недель сказали еще витамин е пить, по 100 2 раза в день. Я его пью утром и вечером, но иногда забываю и могу выпить только 1 раз или пью не каждый день. Тоже слышала, что он вреден, но я все-таки врачу верю, она бы не назначала, если бы что-то плохое было. А так, он же содержится в продуктах, поэтому можно просто кушать витамины

Senior Member Аватар для Шумелка Мышь
    Цитата Сообщение от Tigric Посмотреть сообщение
    сейчас тоже начиталась про вред витамина е, теперь вообще не знаю, пить или не пить o_o
    Не читайте писульки в интернете. Если вам назначил врач - пейте. Витамин Е необходим для правильного формирования плода, как и фолиевая кислота.

Мне назначали только фолевую, после отменили и назначали йодомарин и поливитамины

Senior Member Аватар для Kotorius
    Девочки где доказано? Кем? Где клинические исследования что витамин Е плохо влияет на плод? В интернете написано что курение полезно.))))
    В действительности вит Е очень важен для малыша! Если вам назначил ваш Г то надо пить.

я сегодня первый раз была на приеме у гинеколога и мне назначили витамин е, магний b6 и фолиевую кислоту. в итоге оставила в аптеке 1000 рублей:o_o:

Junior Member Аватар для Juliettatrue
    С самого начала пью витамин е по 200 мг в сутки, врач сказала пить до конца. буду пить, так как вреда не вижу:) Подробнее http://beremennost.net/vitamin-e-pri-beremennosti