novaclinic

Планирование беременности, после замершей беременности

alinasweet
    Гость

Arrow Планирование беременности, после замершей беременности

Всем доброе утро. Простите если не в ту тему написала, но хотелось бы у вас узнать, когда вы забеременели после ЗБ, и как все протекало.. и причины почему все так произошло. У меня была ЗБ на сроке 9 недель, 10 июня этого года делали чистку, причины врачи так и не нашли!! Теперь такая пустота внутри.. Все мысли только о том как бы вновь стать мамой, вернуться в то прекрасное состояние беременности..

1 июля будет ровно год после чистки по причине ЗБ на сроке почти 13 недель,замерла по состоянию плода где-то 10-11 недель. Причин явных не нашли,стечение обстоятельств или внешние факторы какие-либо,может из-за того,что я болела сильно на сроке 5-6 недель. Пытаемся с октября месяца пока не получается, в том месяце УЗИ делала,смотрели как созревает фоликул,всё хорошо. Дали направление мужу на спермограмму,на инфекции, пока не дошёл(мужчин не затянуть в больницу). Вот как то так...

alinasweet
    Гость
    да, моего тоже не отправить..Говорит что у него все хорошо,но на самом деле поди боится этих больниц и анализов. а признаки ЗБ у Вас какие были?? Или на плановом узи выяснилось? А это Ваша первая беременность??

Девочки, доброго времени суток! У меня тоже была ЗБ. В ноябре на плановом узи на сроке 12 недель мне сказали, что плод замер на 8 неделе. Ну не буду рассказывать весь кошмар. В общем после чистки пришла к своему врачу, она мне сказала сдать гемостаз и там по ходу пьесы, так сказать. А получилось так, что начались праздники, новый год, и я если честно эту тему для себя закрыла( хотя после операции, когда врач сказала что в след. раз беременеть будем месяцев через 8-9 я была в шоке, думала как же долго). Ну так вот, наступило лето.Настроение улучшилось, в общем решила я через 7 месяцев всетаки дойти до врача. Она, конечно с пониманием отнеслась ко мне. Сдали все анализы (нашли хронический эндометрит) Гемостаз в норме, мазки в норме. Было назначено физиолечение. В общем мне было велено в июле отдыхать, а в августе к ней сдавать все анализы и, как говорится, в бой))))) Я вас очень понимаю, ЗБ это кошмар, конечно. Но девочки, не стоит унывать, время летит так быстро. И после ЗБ на мой взгляд нужно не столько прийти в физ.форму, сколько быть готовой морально к попытке номер два.

alinasweet
    Гость
    доброе утро) а меня даже на анализы не отправили. Сказали что все у меня хорошо,что просто Бог посчитал что не стоит мне быть мамой. Естественный отбор как они любят говорить! Психологически я полностью готова, и уже с мужем отправилась в бой)) Ждем может судьба и даст нам второй шанс!! Нет сил ждать столько много времени

Цитата Сообщение от alinasweet Посмотреть сообщение
    да, моего тоже не отправить..Говорит что у него все хорошо,но на самом деле поди боится этих больниц и анализов. а признаки ЗБ у Вас какие были?? Или на плановом узи выяснилось? А это Ваша первая беременность??
    у МЕНЯ ВСЁ ОЧЕНЬ ДАЖЕ ХОРОШО Б протекала,даже токсикоза ни разу не было,не мутило,даже сомневалась,что беременна. Обнаружили когда на скрининг пришла в 13 недель, пришла первый раз сказали плод ещё типа не дорос до нужных показателей(что очень меня напрягло и в глубине души что-то тут не так) приходите через неделю, но один день до этой через неделю не дожила,вечером в воскр. после бани (врачи сказал,а зачем вы в баню ходили?нельзя!но я сильно и не грелась) будто воды отошли(значительное количество прозрачной жидкости резко вытекло),ночью заныл живот,утром начало мазать,пошла к врачу,она в стационар отправила и....там всё то, что случилось ,сказали матка по состоянию 10-11 недель и до сих пор меня мучает вопрос,когда делали первый раз УЗИ почему не увидели этого,значит сердечко уже не билось?! У меня есть сын 10лет,хотим дочку-лапочку

alinasweet
    Гость
    Ну да, если размеры не соответствуют сроку надо все тщательно им проверить..врачам проще нас обвинить в том что произошло,чем признать свою ошибку..А причину так и не сказали вам?? Просто странно когда все анализы хорошие,и вдруг происходит это горе( Мне вот даже не сказали что после чистки мои скажем так биоматериалы не отправят на гистологию! Знала бы я заденьги бы отдала на анализы! чтобы знать почему так..

Цитата Сообщение от alinasweet Посмотреть сообщение
    Ну да, если размеры не соответствуют сроку надо все тщательно им проверить..врачам проще нас обвинить в том что произошло,чем признать свою ошибку..А причину так и не сказали вам?? Просто странно когда все анализы хорошие,и вдруг происходит это горе( Мне вот даже не сказали что после чистки мои скажем так биоматериалы не отправят на гистологию! Знала бы я заденьги бы отдала на анализы! чтобы знать почему так..
    сказали "естественный отбор" что-то с самого начало пошло не так,или писала выше,моя болезнь повлияла,пила антибиотики(разрешенные при беременности),но факт остается фактом ЗБ. Мне предлагали отправить на гистологию,но это надо было ехать самим в другой город,муж сказал не нужно

Senior Member
    Девочки, всем привет. У меня было 2 ЗБ... Первая была 10 лет назад, на раннем сроке около 5-6 недель. После нее забеременела через 3 месяца. Естественно сразу положили на сохранение ( хотя показаний не было, но как врач сказала на всякий случай), пила дюфастон до 20 нед или 22 нед. Ну и родила дочку. Тогда больше меня переживал мои родители и родители мужа, даже не знаю почему я была такая безразличная к про изошедшему .... В этот раз тоже все было хорошо, мутило немного и грудь очень болела и все... В конце 10 недели начало мазать и я сразу побежала на узи, врач ( моя знакомая) меня посмотрела, конечно на страивать не стала, но все равно сказала, что плод очень маленький для такого срока и что сердцебиение не просматривается, хотя на таком сроке ( даже с учетом поздней овуляции)уже должно быть. Выписала мне урожестан и еще какое то лекарство и сказала прийти через день, а если мазать будет сильнее, то вызывать скорую и ехать в больницу. Через день из меня просто "полилась" кровь, меня отвезли в больницу и сделали чистку. В этот раз я думала чокнусь... Класть девочек после чистки к беременным в гиникологии-это вообще издевательство ....сбежала я из больницы через день. Все это было на кануне моего ДР... Хорошо что родителям в этот раз не сказали, что я беременная (живем сейчас с ними в разных городах). Я думала что я чокнусь... Ходила опустошонная... Еще через неделю на работе сказали, что сокращают... В общем я совсем пала духом, молодец муж поддержал меня очень. Сказал что плевать на работу, что он денег заработает и малыш у нас еще получится. Так вот я сначала хотела все лето отдыхать, а потом наоборот ушла с головой в работу. Нашла себе новую работу, набрала шабашек, столько, что даже думать ни о чем кроме работы не было времени))))) 3 месяца пролетели не заметно. Теперь вот муж взбунтовался))) говорит что хватить столько работать, а то времени ему совсем не уделяю. К врачу естественно тоже ходила, сдала все анализы, она говорит что все замечательно. Ни каких инфекций ни чего... Мужу конечно сказала провериться, но его не затащить к врачам. Сказала поделать тесты на овуляцию, не понимаю правда зачем...беременеть то я могу... В общем думаю начать опять с октября, хотя конечно страшно, и в этот раз скорее всего буду паниковать по поводу и без повода...
    Последний раз редактировалось Леночка08; 04.07.2014 в 19:07.

alinasweet
    Гость
    Пытайтесь! и все получиться! главное настроиться на лучшее! а вот у нас с мужем произошел форс-мажор- при ПА порвался презерватив.. Вот сижу теперь как на иголках..думаю забеременела или нет..хотя сейчас уже подташнивает иногда..слабость,и в туалет бегаю,как будто постоянно воду пью в больших количествах..