novaclinic

фолиевая кислота при беременности

фолиевая кислота при беременности

вы употребляете фольку при беременности? какую дозу вам прописал врач?
    а то я пью 4 мг. не мало ли это? или наоборот много?

Senior Member Аватар для BruBru
    Я пью Фолио, там фолька и калия иодид. 400 мкг как раз самое оно))
    Подробнее http://beremennost.net/folievaya-kis...i-beremennosti

Senior Member Аватар для Шумелка Мышь
    Цитата Сообщение от Yevgeniya Посмотреть сообщение
    вы употребляете фольку при беременности? какую дозу вам прописал врач?
    а то я пью 4 мг. не мало ли это? или наоборот много?
    4 мг это очень много, ни разу не слышала, чтоб такую лошадиную дозу назначали... Это где вам так прописали? Обычно пьют по 400 мкг.

Цитата Сообщение от Шумелка Мышь Посмотреть сообщение
    4 мг это очень много, ни разу не слышала, чтоб такую лошадиную дозу назначали... Это где вам так прописали? Обычно пьют по 400 мкг.
    Девушка ,наверное просто ошиблась,написав мг

мне также назначали 4 мкг. это норма для беременных.

А если пить таблетки по 1 мг? Я не видела, чтобы продавались по 0,4 мг. Я читала, что переизбыток фолиевой кислоты не вреден... Тем более, я думаю, что она усваивается не в полном объеме.

Переизбыток витаминов в любом случае вреден для здоровья. Зачем принимать больше, если есть норма. Тем более куча форм именно для беременных. Пусть доктор назначит дозировку, витамины, это тоже не шутки.

Пить нужно столько, сколько нужно, нем стоит шутить гипервитаминоз еще хуже чем авитаминоз. Есть специальная дозировка для беременных зачем мудрить и рисковать?

Подскажите для чего надо пить ее?

Такую дозу препарата назначают исключительно по индивидуальным показаниям. Например, я пью вообще 5 мг (не мкг, а именно мг), то есть ударную дозу. Мне выписали такую дозу после посещения генетика, анализы не очень хорошие были. И продается такая доза только рецептурно.
    Источник тут