novaclinic

Интимная жизнь во время беременности: сведения о пользе

Banned

Интимная жизнь во время беременности: сведения о пользе

Вот нашла информацию о том что интимные отношения не то что НЕ опасны, а даже полезны во время беременности.

1. Гормоны удовольствия, которые получает будущая мама во время секса с любимым человеком, положительно влияют на ее настроение и развитие ребенка.

2. Во время секса мышцы матки, сокращаясь, тренируются. Это значит, что схватки в родах будут лучше и продуктивнее, шейка матки быстрее раскроется, так как гормон окситоцин присутствует в достаточном количестве.

3. Занимаясь любовью, невозможно навредить крохе. Он хорошо защищен: матка сглаживает все колебания, а слизистая пробка надежно закупоривает шейку матки.

4. При занятиях сексом во время беременности не нужно предохраняться. Исключение составляют лишь дни перед визитом к гинекологу.

:) Сильные аргументы!

То что это полезно всегда знала!
    Главное не переусердствовать,а то знаю случаи что после секса ложили на сохранение.
    Ещё как-то тоже читала,что предохраняться не обязательно (но это в том случае,если партнёр здоров и нет болезней передающ.половым путём). Думаю у нас,девочки, не у кого такого ужаса нет! Ттт...
    Также читала что для влагалища очень полезна сперма, в ней есть какое-то вещество которое делает влагалище более упругим, что способствует более лёгким родам и снижает риск разрывов.
    Интересно так ли это!

Все это полезно, если врач не говорит о противоположном. Ну и в первом триместре точно нельзя. Во втором триместре уже можно, где-то читала, что в третьем триместре для стимуляции родов тоже полезно (если срок подошел).

Banned
    Да, я тоже читала что нельзя в первые два месяца и в последние два месяца, но коллега говорила что она еще за день до родов занималась любовью с мужем.

Цитата Сообщение от Мурчик Посмотреть сообщение
    Да, я тоже читала что нельзя в первые два месяца и в последние два месяца, но коллега говорила что она еще за день до родов занималась любовью с мужем.
    В первые 2-3 месяца нельзя потому что плацента только появляется и прикрепляется. Поэтому чтоб не было угрозы врачи рекомендуют воздержание.
    А вот про последнии 2 месяца впервые слышу!
    У меня все знакомые и родственники у которых есть дети чутли не до последних дней беременности занимались сексом.И всё хорошо. Дети рождались в срок! как положено,не раньше! А одна знакомая недавно говорила что они с мужем занимались сексом как спать легли ( около 12ч ночи),потом заснули. Поспали пару часов, она проснула от схваток. А в 6ч утра уже родила!!!!!!!!!
    Источник тут

Senior Member Аватар для Ksenia
    Я занималась на первых месяцах, правда не часто из-за токсикоза. И я слышала, что некоторым даже советуют перед родами заниматься.

милана
    Гость

Smile можноли заниматься любовью в в первые 2 месяца?

но и с врачем я обсуждала. сказазала что можно но без сильных толчков ...

Нам врач сказала "не усердствовать" :o вчера попробовали потихонечку, но муж очень боится, вечно спарашивал:не больно, не глубоко :) в общем, и смех и грех. Думаю, если нормально себя чувствуешь, то можно, только осторожно.

Мне как-то очень давно одна врач (старушка-божий одуванчик ) сказала: "не забывайте, есть ведь и другие способы общения..." и многозанчительно прищурилась вот и думай, что она посоветовала

Banned
    Цитата Сообщение от Geny Worricow Посмотреть сообщение
    Нам врач сказала "не усердствовать" :o вчера попробовали потихонечку, но муж очень боится, вечно спарашивал:не больно, не глубоко :) в общем, и смех и грех. Думаю, если нормально себя чувствуешь, то можно, только осторожно.

Мне как-то очень давно одна врач (старушка-божий одуванчик ) сказала: "не забывайте, есть ведь и другие способы общения..." и многозанчительно прищурилась вот и думай, что она посоветовала
    Слышать такое от бабушки божьего одуванчика довольно необычно и наверное не ловко, но с другой стороны, бабушка уж точно знает о чём говорит...