novaclinic

Нужен совет!!!

Нужен совет!!!

Всем привет. Нужен совет, полгода назад перенесла замершенную беременность. Сейчас наступила новая беременность, срок 5-6 недель, акушерских 7 недель. Вчера была на приеме у генеколога, она обрадовала меня сказала все идиально. А сегодня после работы обнаружила на ежедневке небольшие коричневые выделения. Очень переживаю, боюсь повтора предыдущей беременности. Подскажите у кого было похожее?

Вам необходимо обратится к доктору. На сайте сложно дать рекомендации не видя ситуации. У меня на 5 неделях были однократно коричневые выделения, я сразу же помчалась в больницу и настояла на сохранении.

Senior Member
    Вы не переживайте(такое бывает), но обратитесь к врачу (может и скорую вызвать)лучше все проверить еще раз.

Всем спасибо, лучше конечно подстрахуюсь завтра к врачу поеду

Senior Member
    беги сразу к врачу конечно же,у меня были выделения немного на 16 неделе,но все слава богу обошлось,врач прописал свечи,но посоветовал в след.раз сразу скорую

Цитата Сообщение от ErmMA Посмотреть сообщение
    Всем привет. Нужен совет, полгода назад перенесла замершенную беременность. Сейчас наступила новая беременность, срок 5-6 недель, акушерских 7 недель. Вчера была на приеме у генеколога, она обрадовала меня сказала все идиально. А сегодня после работы обнаружила на ежедневке небольшие коричневые выделения. Очень переживаю, боюсь повтора предыдущей беременности. Подскажите у кого было похожее?
    Через год после замершей беременности у меня наступила новая,на таком же сроке как у вас появились выделения.Вызвала скорую,увезли и сохранили беременность.И вам советую так же сделать.Оказалось что у меня ретрохориальная гематома.Это когда происходит частичная отслойка плодного яйца и в этом месте скапливается кровь,собственно она и выходит в виде коричневых выделений.Я пролежала 14 дней,выписалась.Через 9 дней всё повторилось и опять стационар на 21 день.

Цитата Сообщение от Макарова Екатерина Посмотреть сообщение
    Через год после замершей беременности у меня наступила новая,на таком же сроке как у вас появились выделения.Вызвала скорую,увезли и сохранили беременность.И вам советую так же сделать.Оказалось что у меня ретрохориальная гематома.Это когда происходит частичная отслойка плодного яйца и в этом месте скапливается кровь,собственно она и выходит в виде коричневых выделений.Я пролежала 14 дней,выписалась.Через 9 дней всё повторилось и опять стационар на 21 день.
    Была на приеме, выписали дюфастон, плюс фолио. Это были даже не выделения, а капельки. Сейчас уже ничего слава богу нет. Прочитала очень много комментариев и советов и из всего поняла, что лучше всего это хороший настрой! Прочитала, что после замершей обязательно надо пить дюфастон, сначала генеколог не выписал, а после капелек сразу прописал. Беременность у меня эта 3.с первой у меня доченька 5 лет, никаких проблем вообще не было! Вторая замершая, а сейчас счастливая-долгожданная 3) и читала в одной статье, что после замершей у 90% женщин потом есть такие выделения. Желаю вам удачи) не переживайте все будет хорошо) пусть ваше чудо будет здоровеньким)) ))

Пожалуйста, дайте совет!!!!!!

Здравствуйте. У меня такая ситуация, я встала на учет в 9 недель, прошла все анализы. Сегодня звонит врач, говорит нужно срочно приехать, т.к. плохие анализы крови. Спросила было ли у меня переливание крови. И по телефону не говорит, что случилось. У меня шок, истерика. Все страшные болезни на себя собрала. До завтра не доживу. Скажите пожалуйста, кто-нибудь был в такой же ситуации???? Что может быть плохого в анализах??

Цитата Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня такая ситуация, я встала на учет в 9 недель, прошла все анализы. Сегодня звонит врач, говорит нужно срочно приехать, т.к. плохие анализы крови. Спросила было ли у меня переливание крови. И по телефону не говорит, что случилось. У меня шок, истерика. Все страшные болезни на себя собрала. До завтра не доживу. Скажите пожалуйста, кто-нибудь был в такой же ситуации???? Что может быть плохого в анализах??
    Не волнуйтесь заранее! Часто бывает, что в анализах что-то не так, совсем не обязательно это что-то серьезное, просто врачи не имеют права по телефону говорить об этом и назначать лечение, вот и просят приехать лично. У меня тоже как-то было, что позвонили: "срочно приезжайте пересдать анализы", я в панику, а оказалось, вообще ничего страшного не было, обычные беременные мелочи.

Здравствуйте!
    У меня первая беременность.По задержке месячных (акушерских недель 7) по размерам матки 5 неделя как сказал гинеколог. А сделав УЗИ поставили 3-4 недели так как не обнаружен эмбрион. Назначили контрольное УЗИ через неделю, очень боюсь что это зб, мысли лезут только плохие. На приёме врача начала реветь, когда она писала диагноз, хотя и успокаивала что это ещё не точно. Пришла домой сделала тест, так как прочитала что при зб показывает одну полоску, но у меня показало 2 полоски причём контрольная яркая чёткая, а вот тестовая почему то не такая яркая и более светлая... Кто нибудь сталкивался с такой проблемой. До УЗИ ещё целая неделя, побаливает временами живот и это сводит с ума, от неизвестности что происходит ((