novaclinic

Молочница во время беременности

Unhappy Молочница во время беременности

Дорогие девушки, как вы боритесь с молочницей во время беременности. Данная гадость порой преследовала меня до беременности раза 2 в год, спасалась флюконазолом, но а теперь мне выписали свечи Пимафуцин, да они притупляют симптомы, но стоит закончить курс, через день-два, снова... Устала от нее, вечный дискомфорт и ни какой интимной жизни... Врач только и делает акцент на них.

Senior Member Аватар для YanochkaT
    Привет. Прекрасно Вас понимаю. Сама от нее мучаюсь. Просто невыносимо. Пимафуцин тоже не помог. Сейчас прописали свечи Тержинан. Но я их как-то пробовала, пролечилась курсом, через некоторое время такая же ерунда. Врачи все по-разному советуют. Кто говорит, что спринцеваться нельзя во время беременности, кто наоборот, что нельзя свечи использовать и пить таблетки. У меня вот знакомая, тоже в положении, вылечила молочницу спринцеваниями отваром ромашки, легким раствором марганцовки. У нее все как рукой сняло и больше к ней эта гадость не вернулась. У меня только исчезают симптомы и все.

Цитата Сообщение от YanochkaT Посмотреть сообщение
    Привет. Прекрасно Вас понимаю. Сама от нее мучаюсь. Просто невыносимо. Пимафуцин тоже не помог. Сейчас прописали свечи Тержинан. Но я их как-то пробовала, пролечилась курсом, через некоторое время такая же ерунда. Врачи все по-разному советуют. Кто говорит, что спринцеваться нельзя во время беременности, кто наоборот, что нельзя свечи использовать и пить таблетки. У меня вот знакомая, тоже в положении, вылечила молочницу спринцеваниями отваром ромашки, легким раствором марганцовки. У нее все как рукой сняло и больше к ней эта гадость не вернулась. У меня только исчезают симптомы и все.
    Вот такая же ерунда, и подмываюсь ромашкой, а толку симптомы исчезают, а дрянь это остается. Снова сдала мазок, если снова обнаружат ее может другое лечение назначат, а то этот вечный дискомфорт надоел уже...

Я тоже на следующей неделе к врачу иду, напишет направление на анализы. Чтобы как-то облегчить симптомы, меньше сладкого надо есть. А то после сладенького эти грибки с удовольствием размножаются.

Мне врач прописывала свечу Залаин, проходит сразу, через неделю ее раз можно повторить.

Senior Member
    А мне Гексикон свечки выписывали.
    Состав: хлоргексидина биглюконат - 16мг
    На коробочке написано
    Профилактика венерических заболеваний
    Местное лечение инфекций женской половой сферы
    Один курс пропила(не помню сколько,врать не хочу) и (ттт)больше никаких неприятностей нету.

Senior Member Аватар для BruBru
    У меня не молочницу нашли, а трихомоноз =/ прописали свечи Ломексин, мужу крем. Там в показаниях молочница тоже есть. Два раза - и как огурец)

Тоже эта молочница одолела((( Да еще и зеленая( пардон). Врач прописала полижинакс, посмотрим..

я щас перешла на свечи Ливарол, после 1 сразу все прошло, курс 10 дней, посмотрим как они справятся или нет, пока тьфу тьфу ни каких симптомов

Видимо, мой врач кроме пимафуцина и тержинана никаких свечей не знает. Сколько ей не твержу, ничего не помогает.