novaclinic

Рецидивирующий генитальный герпес и беременность

Рецидивирующий генитальный герпес и беременность

Подскажите, пожалуйста, кто что знает или сталкивался с такой проблемой! Очень переживаю!!! До беременности долгое время мучалась от генитального герпеса и от герпеса на губах. В самом начале беременности на первых неделях выскочил генитальный (еще даже не знала, что беременна, значения не предала), а затем несколькими неделями позже еще и на губе. После спрашивала у врача, она сказала, что это все не несет угрозы. Сейчас 15 недель и опять у меня подозрения, что генитальный герпес проявился (зуд и покраснения, но без пузырьков и язвочек). К врачу в понедельник. Просто не нахожу себе места, очень переживаю, плачу. Чем этот герпес может грозить в моем случае? Может кто знает, кто беременел с ним и рожал? Ответьте, пожалуйста, очень переживаю, уже извела себя с этим герпесом!
    Последний раз редактировалось jana85; 22.05.2014 в 13:33.

Jana85, как у Вас дела, что врач сказал? Тоже вот сталкивалась с этой проблемой раньше, сейчас вот забеременнела, но пока вроде ттт ничего не вылазит, но на сколько я знаю главная проблема - это заболеть герпесом в первый раз во время беременности - это ведет к порокам развития, а вот когда к моменту беременности уже есть антитела в организме - это не страшно. Единственное, что не желателен половой герпес во время родов, т.к. ребенок заразиться может.

Question ВПЧ - при беременности

Девочки всем привет! Подскажите может кто в курсе , первая беременность срок 23 недели все ок но, на коже стало появляться множество маленьких бесцветных папиллом, обратилась к дерматологу она посмотрела поставила диагноз Вирус папилломы человека, говорит после родов азотом убрать можно их. Меня беспокоит что они появляются везде даже в интимном месте, а так же на груди, пришла к своему гинекологу она даже смотреть не стала говорит это не по её части. Иди говорит к дерматологу - венерологу . Я начиталась в инете про этот вирус довольно страшные картинки и отзывы , пишут что при естественных родах может малышу передаться. Кто с этим сталкивался отзовитесь, очень переживаю.

Senior Member Аватар для Verliokka

Знаем, плавали..

Такая ж фигня.. был рецедивирующий генитальный (т.е. до беременности уже с ним сталкивалась), вылезает постоянно, если иммунитет ослаблен.. соответственно выполз у меня на 8й неделе. Понеслась к врачу.. врач сказала - все фигня, у ребенка твои имуноглобулины, которые его поборят и защитят плод, так что не сцы. Сказали мазать виру-мерцем и пить таблетки - Энгистол. Прошло все за два дня буквально. Врач обещает, что последствий не будет, но при проявлениях все-равно рекомендовал показываться. Чтоб они их у себя там регистрировали.

Знакомой тоже назначали Энгистол и какую-то мазь. Показываться нужно обязательно. И желательно чтоб перед родами, гениталии были чистыми без высыпаний. Про эти самые иммуноглобулины еще все же идут споры. Вон у моей мамы такое было, а у меня за всю жизнь ничего не вылезло. Зато, переболев ветрянкой(что тоже вирус герпеса) стали появляться высыпания на губах(( А вот знакомая не лечила и при родах свою кроху заразила, попали в реанимацию(( Но все обошлось. Так что контроль врача по любому.

Я так знаю, что если мама уже больна герпесом давно, то никакой угрозы этот герпес крохе не несет. Конечно мазать и пить хоть банальную гомеопатию нужно. тем более ее можно при беременности, а так же нужно стараться поднимать свой иммунитет.