novaclinic

Питание после беременности

Питание после беременности

Что вы едите или планируете включить в свой рацион после родов, знаю что там много запретов и советов.

Цитата Сообщение от Звезда Посмотреть сообщение
    Что вы едите или планируете включить в свой рацион после родов, знаю что там много запретов и советов.
    знаю, что нельзя будет сладкое, мучное, шоколад, цитрусовые, соки, копчёности. В первые недели можно пареные овощи, твёрдые сыры, запеканки, печёные яблоки, галетное печенью, запечённая рыба. Как буду сидеть я на такой строгой диете пока не знаю)) сейчас стараюсь есть побольше овощей, фруктов и ягод, когда они появятся)

Блин, я очень слабохарактерная на счет еды, я люблю поесть вкусно, хоть на мне и не заметно. У меня пока не было такого что вот это мне есть нельзя и я откажусь. Не знаю как я смогу, конечно для ребенка ничего не жалко, но блин, мало воли у меня!

Banned
    Ой, я слышала что питание после беременности намного сложнеее чем во время, много запретов, а среди них очень вкусные продукты...

Banned
    Цитата Сообщение от Мурчик Посмотреть сообщение
    Ой, я слышала что питание после беременности намного сложнеее чем во время, много запретов, а среди них очень вкусные продукты...
    Ради ребенка можно и потерпеть, так как если съедите что-то не то, будет страдать ребеночек, животик будет болеть.

В ограничение можно найти положительный момент! Если за беременность было набрано парочку лишних кг,то я думаю такое диетическое правильное полезное питание пойдёт на пользу. + ясное дело новый ритм жизни,особо не отдохнёшь. Зато вес быстро придёт в норму,если конечно в итоге появились лишние кг. А если их не появилось,то здоровое питание только на пользу. Тем более представляете что с организмом становится (большая нагрузка на пищеварительную систему),если резко начать питаться как раньше,думая что раз беременность прошла,то теперь можно всё что угодно! а тут опять ограничение...как раз постепенно организм войдёт в обычный ритм жизни к тому моменту когда прекратится грудное кормление.
    так что лично Я вижу только плюсы. конечно много чего хочется! Но если вспомнить самое начало срока,как было тяжело в чём-то ограничевать себя и что теперь сейчас...Я уже к многому привыкла и мне теперь много чего не хочется того что ела ДО беременности

TaniA
    Гость
    Девочки,подскажите,кто знает!!!Очень захотелось селедки,купила,съела,а когда съела на тарелке нашла кольцом свернутое очень маленькое что-то похожее на червяка!В панике облазила весь интернет,вроде пишут для человека это не страшно,а про беременных ничего не сказано,вот сижу не могу успокоиться!Кто-нибудь что-нибудь знает,опасно это для малыша или нет?

Знакомая недавно родила, так врач в роддоме сразу сказал родным что можно приносить, а что не желательно. не могу сказать что там есть какие-то большие запреты. Такая себе небольшая диета. Но вполне нормальный рацион.

Banned
    [quote=котенок;18292]знаю, что нельзя будет сладкое, мучное, шоколад, цитрусовые, соки, копчёности. в первые недели можно пареные овощи, твёрдые сыры, запеканки, печёные яблоки, галетное печенью, запечённая рыба. как буду сидеть я на такой строгой диете пока не знаю)) сейчас стараюсь есть побольше овощей, фруктов и ягод, когда они появятся)[/quote да особо и диеты такой строгой нет, желательно исключить из рациона горькое, кислое и некоторые фрукты, это необходимо для того, чтобы ребеночка животик не болел.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Звезда Посмотреть сообщение
    Блин, я очень слабохарактерная на счет еды, я люблю поесть вкусно, хоть на мне и не заметно. У меня пока не было такого что вот это мне есть нельзя и я откажусь. Не знаю как я смогу, конечно для ребенка ничего не жалко, но блин, мало воли у меня!
    А придется отказаться от некоторых продуктов, чтобы ребенок не страдал от болей в животике.