novaclinic

Физические упражнения при беременности

Физические упражнения при беременности

Вы делали упражнения которые помогали развить мышцы на которые приходится большая нагрузка при родах? Поделитесь! И с какого срока начинали?

Я знаю что делают упражнение Кегеля и все больше я ни про что подобное не знаю. Но мне будет это очень интересно почитать так как самой еще пригодится. и кто знает с какого срока делают упражнение Кегеля???

Banned
    Не знаю, мне врач говорила что надо сидеть на мячике большом. Но это уже на поздних периодах, а так стараться гулять, двигаться, но не переусербствовать!

Banned
    Цитата Сообщение от Звезда Посмотреть сообщение
    Вы делали упражнения которые помогали развить мышцы на которые приходится большая нагрузка при родах? Поделитесь! И с какого срока начинали?
    Уже не помню с какого срока, но точно помню, что врач направляла меня ни физкультуру, не знаю как другим, но мне это ничего не дало.

Полы на растопоренных корточках мойте)) но без резких движений...нормально)

Banned
    Цитата Сообщение от Irika.05 Посмотреть сообщение
    Полы на растопоренных корточках мойте)) но без резких движений...нормально)
    :) При этом и квартиру или дом можно довести до блеска! Називаеться приятное с полезным. Но согласитесь что на 8-м месяце не очень удобно в такой позе делать уборку!

Цитата Сообщение от Иришка В. Посмотреть сообщение
    :) При этом и квартиру или дом можно довести до блеска! Називаеться приятное с полезным. Но согласитесь что на 8-м месяце не очень удобно в такой позе делать уборку!
    действительно,на таком сроке точно в такой позе не помоешь пол! У меня сейчас 7 месяцев и 1 неделя. Так я точно уже не могу вот так мыть пол.Мне и наклонится тяжело уже,давит живот. При том окружность живота при таком сроке 91см. Уже не нагнёшься вот так просто....

Banned
    Цитата Сообщение от Звезда Посмотреть сообщение
    Я делала упражнения для того, чтобы ребенок правильно повернулся головкой вниз, так как был в положении ягодицы снизу, а это не правильно, в итоге перед родами принял правильное положение.

Мурзилка
    Гость

упражнения

Поделитесь пожалуйста упражнениями для исправления положения плода! У меня тоже он попкой вниз обосновался

Banned
    Цитата Сообщение от Мурзилка Посмотреть сообщение
    Поделитесь пожалуйста упражнениями для исправления положения плода! У меня тоже он попкой вниз обосновался
    Это направляет врач-гинеколог в спортзал для беременных, где инструктор показывает необходимые упражнения для изменения положения плода, а потом их можно делать и дому, чтобы каждый день не ходить в спортзал.