novaclinic

кому поставили пессарий ?

Thumbs up кому поставили пессарий ?

сегодня была на узи, сказали, что из 4 см закрытие-только 1 см(((( сказали, что срочно надо ставить пессарий, иначе могу родить скоро ( у меня 30-я неделя)
    Судя по отзывам, это всё не так страшно, половой покой и т.д. Не спросила только у врача- на фитболе можно заниматься? и в бассейн ходить? пойду устанавливать-спрошу, если не забуду.
    а вы как с этой "пробкой" живёте?)

мне не устанавливали, но я знаю,что раз у вас раскрытие, то в принципе нельзя физических нагрузок, нужен полный покой. Ведь пессарий не дает гарантии,что роды не начнутся, он помогает шейке быть закрытой. я думаю вам нужно побольше отдыхать и забыть про бассейны... По крайней мере мне врач так объяснял.

Senior Member
    У меня стоял Юнона 1.поставили в 32 недели,ребенок опустился и головка ооочень низко была,поставили угрозу преждевременных.Ставится очень быстро,пару секунд,но немножко неприятно.в первый день мне казалось что мешается,но дня через два мне стало легче и даже почувствовала как животик приподнялся.Запретили интим,физ.нагрузки и тяжести более 2 кг.в 37 недель мне сняли его -снимать вообще не чувствуется...вот еще хожу:)пока не родила

а таблетки какие прописали?

Senior Member
    Цитата Сообщение от Tatyana-28 Посмотреть сообщение
    а таблетки какие прописали?
    пила гинипрал до 36 недель

многие пишут, что после установки у них удлинилась шейка. у вас как с этим делом было? какие изменения произошли?