novaclinic

Боли в спине и пояснице во втором триместре беременности

Banned

Боли в спине и пояснице во втором триместре беременности

Девочки как с этим бороться и как облегчить боль!

А если сразу вам бандаж, или подумайте может быть обувь неудобная, у меня была такая пара сменила и все потихоньку прошло.
    Планирую стать мамой...

Мне ничего не помогало, во второй половине беременности спина болела постоянно. Только, если лежать и то на боку, плюс массажик от супруга. Больше ничего не помогало. Бандаж помогал немного, но если длительно ходить или стоять, то и бандаж не спасал от ноющей боли в пояснице.

Banned
    Бандаж не могу носить, он мне мешает и раздражает, хоть понимаю что от него никуда не денешься. Единственное что помогает, это когда постою немножко в позе "раком", но это только на пару минут, потом опять начинает ныть. Как-то пришла к подруге на работу и говорю, что ты не против я постою тут раком упершысь в стул, и тут по закону бутерброда, заходит ее шеф, а я в очень интересном положении. Он конечно отшутился, но не красиво получилось.

У меня хоть пока и не очень большой срок но вот уже стала замечать что у меня в последнее время очень к вечеру начинает болеть спина, хоть я и стараюсь много не стоять на ногах чаше отдыхаю но...

Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Девочки как с этим бороться и как облегчить боль!
    мне ничего не помогает(( Бывает при ходьбе так болеть начинает, что в глазах темнеть начинает. врач говорит, что давлени6е на позвоночник сильное+ тазовые кости постепенно начинают расходиться. Единственное, что помогает- полежать отдохнуть пару минут и массаж крестца. Но врач сказал, этим не злоупотреблять, можно схватки спровоцировать.

На самом деле, массаж только в крайних случаях! девочки, занимайтесь упражнениями для беременных, растягивайте потихоньку позвоночник и тазобедренные суставы - вам это и при родах очень поможет. Корсет, удобная обувь, периодический отдых после ходьбы - всё верно. А ещё для нас очень полезно плавание - оно укрепляет не только спинку, но и улучшает кровообращение во всём организме - а это порадует и нашего малыша в том числе)

Banned
    Ой, плавание я очень люблю, она конечно помогает, после занятий боль уходит, но на следующий день она снова мучит мою спину. Я уже просто не знаю как быть, моя беременность постепенно переходит в болезнь или приходит лето и я стаю очень капризной и не восприимчивой.

Senior Member Аватар для Ksenia
    А у меня копчик болит иногда((((( Кстати постоять в колено-локтевой позе и мне помогает. Гимнастика тоже спасает, но ненадолго. Надо наверное бандаж покупать.

У меня и до беременности были проблемы с копчиком, а теперь вообще невыносимо. Сидеть, ходить долго не могу. Спасает только лежание на боку и постоянная смена позы. пробовала бондаж но толку нет. Короче - это всё надо просто пережить)))