novaclinic

Планирование беременности, с чего начать?

Планирование беременности, с чего начать?

С чего начать планирование беременности? какое обследование и каких специалистов нужно пройти до беременности?
    oxi89

Senior Member Аватар для ValeriaSL
    Цитата Сообщение от oxi89 Посмотреть сообщение
    С чего начать планирование беременности? какое обследование и каких специалистов нужно пройти до беременности?
    Я пришла к гинекологу и так и сказала, что планирую беременность. Она провела осмотр, взяла мазки, дала направление на анализы крови(на гормоны, на инфекции, на антитела и т.д., уже не помню, очень много крови взяли + из пальца общий и на сахар) и мочи. Муж сдавал спермограмму.
    А там уже смотрят по результатам анализов.

Здравствуйте))) я тоже планирую беременность, но у меня обнаружился ВПЧ и дисплазия (Небольшая, по словам врача). Я почитала про ВПЧ, говорят что этот вирус не излечим. Руки у меня опустились и я решила рискнуть. Месяц с мужем не предохранялись но беременность не наступила. Возможно ли такое что дисплазия препятствует зачатию? Может кто сталкивался с такими заболеваниями как у меня?

План обследования до наступления беременности :
    1. Консультация стоматолога и обязательное лечение зубов. Перед наступлением беременности необходимо избавится от всех возможных источников инфекций, одним из которых является ротовая полость. Следует также вылечить такие заболевания как хронический тонзелит, колит, пиелонефрит и прочие недуги негинекологического характера. Поэтому помимо стоматолога Вам следует получить консультацию терапевта и пройти полное обследование всего организма.
    2. Визит к гинекологу и его консультация на предмет наличия инфекций гинекологического плана. Как правило, во время осмотра врач берет мазок на флору, нужно провести диагностику хламидий и различных вирусов, это все в компетенции участкового гинеколога.
    3. Ультразвуковая диагностика всех внутренних органов.
    4. Определение группы крови и резус-фактора у обоих супругов для своевременного исключения возможности отторжения плода.
    5. Анализ на наличие антител к герпесу, токсоплазмозу и краснухе.
    6. Если в результатах анализов обнаружили отсутствие антител к краснухе, необходимо сделать соответствующую прививку. Но в данном случае следует помнить, что данная прививка делается раз в жизни, после нее на протяжении трех месяцев врачи рекомендуют предохраняться.
    7. Прием комплекса поливитаминов для беременных и кормящих мамочек.
    8. Избавление от всех вредных привычек (курения, приема алкоголя, длительного просиживания перед монитором компьютера), переход на здоровое питание (предпочтение нужно отдавать кисломолочным продуктам, блюдам из рыбы, овощам и фруктам). Подробнее тут
    oxi89

Senior Member Аватар для Стася-Ася
    Цитата Сообщение от oxi89 Посмотреть сообщение
    ну я начала с того,что бросила курить, подсчитала,что пройдет полтора года,это достаточно
    прошла лечение у стоматолога
    сдавала анализы на хламидиоз,уреаплазмоз,токсиплазмоз, сдавала мазок на микрофлору
    пила витамины
    муж сдавал только кровь и пил витамины
    [

Девченки всем привет! Кто принимал Дюфастон при планировании беременности, для восстановления эндометрия?