novaclinic

Обследование перед ЭКО

Обследование перед ЭКО

Перед ЭКО делают ли оценку состояния или готовности женщины к данной процедуре и какие проводили вам? И всем ли женщинам проводят одни и те же исследования в виде анализов или тестов?

Перед ЭКО проводится обследования обоих супругов , а затем на основании ответов индивидуально подбирается метод зачатия.

Проводят оценку гормонов. Моей одной знакомой отказали в проведении ЭКО так как один из параметров не соответствовал и ей сразу предложили донорские программы.

Цитата Сообщение от Одарка Посмотреть сообщение
    Проводят оценку гормонов. Моей одной знакомой отказали в проведении ЭКО так как один из параметров не соответствовал и ей сразу предложили донорские программы.
    А что за донорские программы если не секрет, впервые о них слышу.
    Вообще очень больно если даже этот метод не доступен...
    Планирую стать мамой...

Донорские программы это использование донорской яйцеклетки, которая оплодотворяется спермой мужа. Донором клетки могут быть как родные так и незнакомые люди.
    Люблю сыночка, а он меня!!!

Если донором может стать близкий человек как это он будет осознавать что это вроде его ребенок...мне кажется это психологически тяжело.
    Хотя если это родной человек, то ради него можно на это пойти.
    Планирую стать мамой...

Насколько я знаю донорские программы назначают тем женщинам у которых по определенным причинам не выходят яйцеклетки или они изначально с какой то патологией.
    Люблю сыночка, а он меня!!!

Banned
    Да, про донорство клетки просто ужасно. Это очень тяжелый выбор, я бы наверное не решилась...

конечно, перед эко проверяют женский организм. все равно есть куча нюансов, которые надо учитывать при этой процедуре.