novaclinic

Стимуляция овуляции

Unhappy Стимуляция овуляции

Приветик! Девочки подскажите кто стимулировал овуляцию, какими средствами и как долго достигали результата???
    Около года не получалось забеременеть, решила пройти обследование в котором мне Г поставила диагноз "ановуляция". Решили делать стимуляцию. первая была клостелбегитом - ответа не было. Вторая клостелбегитом, но увеличили дозу - выросли 2 фоликула, но беременность так и не наступила. Третья стимуляция началась клостелбегитом на который я в этом цикле ни как не отвечаю. Сегодня врач мне назначила гонал 75мл.
    Вот и интересно кто нить был в такой же ситуации??? Уже устала от того что ничего не получается, а мы с мужем уже очень очень хотим стать родителями!!!!

Цитата Сообщение от Леська Посмотреть сообщение
    Приветик! Девочки подскажите кто стимулировал овуляцию, какими средствами и как долго достигали результата???
    Около года не получалось забеременеть, решила пройти обследование в котором мне Г поставила диагноз "ановуляция". Решили делать стимуляцию. первая была клостелбегитом - ответа не было. Вторая клостелбегитом, но увеличили дозу - выросли 2 фоликула, но беременность так и не наступила. Третья стимуляция началась клостелбегитом на который я в этом цикле ни как не отвечаю. Сегодня врач мне назначила гонал 75мл.
    Вот и интересно кто нить был в такой же ситуации??? Уже устала от того что ничего не получается, а мы с мужем уже очень очень хотим стать родителями!!!!
    я стимулировалась клостилбегитом 5 циклов. после отмены через 1,5 мес наступила беременность, закончившаяся выкидышем на раннем сроке (2-3 недели от зачатия).это произошло 1 июня. до этого на узи-мониторинге выявили кисты по одной в каждом яичнике...прошла обследование, оказалось, что было воспаление эндометрия... пролечилась, в октябре наступила беременность! врач мне сразу говорила, что в большинстве случаев овуляция при приеме клостилбегита наступает именно вследствие его отмены! так и произошло! еще месяцок подожди, отменяй стимуляции и все хорошо будет! во всяком случае, у меня именно так произошло! Подробнее http://beremennost.net/stimulyatsiya-ovulyatsii

Цитата Сообщение от Ярина Посмотреть сообщение
    я стимулировалась клостилбегитом 5 циклов. после отмены через 1,5 мес наступила беременность, закончившаяся выкидышем на раннем сроке (2-3 недели от зачатия).это произошло 1 июня. до этого на узи-мониторинге выявили кисты по одной в каждом яичнике...прошла обследование, оказалось, что было воспаление эндометрия... пролечилась, в октябре наступила беременность! врач мне сразу говорила, что в большинстве случаев овуляция при приеме клостилбегита наступает именно вследствие его отмены! так и произошло! еще месяцок подожди, отменяй стимуляции и все хорошо будет! во всяком случае, у меня именно так произошло!
    Спасибо тебе большое!
    сегодня была на втором уколе, завтра еще один а потом на мониторинг. если результата не будет надеюсь после отмены получиться!

Девочки, привет!
    С 5 по 9 д.ц. стимулировалась клостилбегитом 1/2 табл. УЗИ-мониторинг начала делать с 11 д.ц. (как и положено):
    11 д.ц.: ДФ в ЛЯ 14 мм, а ПЯ-ДФ-13 мм, эндик - 8 мм.
    14 д.ц. ДФ в ЛЯ 20мм, 16мм, 14мм, ПЯ - 17 мм, эндик 8 мм (без изменений).
    Очень сильно чувствуется работа яичников...как никогла)))
    Планирую сделать укол ХГЧ 8000 ед. на 15 д.ц., стоит ли???

Цитата Сообщение от Ириска85 Посмотреть сообщение
    Девочки, привет!
    С 5 по 9 д.ц. стимулировалась клостилбегитом 1/2 табл. УЗИ-мониторинг начала делать с 11 д.ц. (как и положено):
    11 д.ц.: ДФ в ЛЯ 14 мм, а ПЯ-ДФ-13 мм, эндик - 8 мм.
    14 д.ц. ДФ в ЛЯ 20мм, 16мм, 14мм, ПЯ - 17 мм, эндик 8 мм (без изменений).
    Очень сильно чувствуется работа яичников...как никогла)))
    Планирую сделать укол ХГЧ 8000 ед. на 15 д.ц., стоит ли???
    вообще, лучше с врачом посоветоваться... мне ничего укол не дал, фоликулы в кисты превратились! но у тебя, возможно, все получится! я с такими показателями по 2т пила... эндометрий хороший у тебя, можно просто дюфастона попить, он подрастет! его всем практически сейчас назначают!удачи тебе! присоединяйся к нам!
    если сразу не получится, не переживай! у меня яичники так и не проснулись со стимуляцией, потом выкидыш... я забила на все, и... скоро малыша встречаем! правда, у меня второй уже

спасибо ярина!
    заб не могу давно! врач назначил стимуляцию. по предыдущему циклу была фоликул.киста. сегоня все таки укол сделала...дф по моим расчетам д.б. созреть до 22 мм. в пн схожу на узи...посмотрю была ли овуляция.
    с нетерпением жду полосатых тестов...:;-d::;-d::;-d:

спасибо ярина!
    заб не могу давно! врач назначил стимуляцию. по предыдущему циклу была фоликул.киста. сегоня все таки укол сделала...дф по моим расчетам д.б. созреть до 22 мм. в пн схожу на узи...посмотрю была ли овуляция.
    с нетерпением жду полосатых тестов...:;-d::;-d::;-d:
    представляю! я так же мучилась! а иногда фоликул и 18-20мм уже лопает! старайтесь с мужем усиленно! после овуляции уже бесполезно будет! отпишись, как на узи сходишь! а почему только в понед? в пятницу уже можно бы...

на узи попасть сложно...все расписано на несколько дней (недель) вперед...да и мне по времени удобненько...
    До укола яичники тянуло... аж жуть...после укольчика почему то все успокоилось...нет никаких ощущениий...может еще все впереди.???
    Схожу в ПН на узи ... отпишусь... Пока...пока...)))

Всем приветики!
    Сегодня ходила на УЗИ. У меня 21 д.ц. Овулька была. Эндик 11 мм, ЖТ в ЛЯ 26 мм. Кто знает это нормально??? Есть вероятность Б????

Всем приветики!
    Сегодня ходила на УЗИ. У меня 21 д.ц. Овулька была. Эндик 11 мм, ЖТ в ЛЯ 26 мм. Кто знает это нормально??? Есть вероятность Б????
    вероятность беременности тебе сейчас никто не рассчитает! эндометрий не плохой, так что, ждите! если хорошо старались, то все получится должно! присоединяйтесь к нам через пару недель!