novaclinic

Декретный отпуск и отпуск ежегодгый

Декретный отпуск и отпуск ежегодгый

Когда лучше идти в очередной ежегодный оплачеваемый отпуск до декрета или после?или перед декретным отпуском брать отпуск и из отпуска сразу в декрет?
    oxi89

как тебе нравится. Я всю беременность себя относительно хорошо чувствовала, но на 5-м месяце мне в конце рабочего дня бло тяжело (работа сидячая и спина болела после обеда). И я взяла 20 дней отпуска до больничного по БиР. Потом сразу пошла на больничный.

работа не много у меня спецефическая...мы еще только планируем второго ребенка.мне еще на учебу по работе съездить нужно.вот заранее и не знаю как мне отпуска распределить
    oxi89

Senior Member Аватар для Стася-Ася
    а я решила,если все хорошо,то в декрет уйду недель в 35-36
    [

Senior Member Аватар для Стася-Ася
    Цитата Сообщение от oxi89 Посмотреть сообщение
    Когда лучше идти в очередной ежегодный оплачеваемый отпуск до декрета или после?или перед декретным отпуском брать отпуск и из отпуска сразу в декрет?
    многие уходят сначала в очередной и не выходя сразу на больничный по беременности и родам. Подробнее http://beremennost.net/kogda-ukhodya...kretnyi-otpusk
    [

а вот как выгодней ходить до или после или нет вообще разницы?
    oxi89

Для меня - никакой разницы нет. Если пойдешь сначала в ежегодный отпуск, а потом на больничный, то будут сначала отпускные (по сути- та же зарплата, только раньше её выдают), потом принесёшь больничный и ФСС перечислит деньги за 140 дней (твоя зарплата за 140 дней). ОТпуск можно разделить (я брала 20 дней до больничного и у меня еще 10 осталось "про запас"). Бухгалтерия тебе все насчитает за фактически отработанное время. Результат один и тот же будет. разница лишь в том, когда ты получишь деньги. ФСС больничный перечисляет в течении 10 дней.

вот и я думаю наверно если брать то не весь не все 50 дней.или потом еще на пару недель после отпуска выйти
    oxi89

я шла из отпуска в декретный отпуск, не хотелось мне на работу ходить)), да и по всяким общ. транспортам шастать надоело. место не всегда уступят. вот я решила отдохнуть)