Повышенный холестерин при беременности

Повышенный холестерин при беременности

Девочки,кто с таким сталкивался?кто знает,чем это черевато для мамы и малыша?
    У меня в последнем анализе крови повышен на 1(норма до 5 с чем-то,у меня 6 с чем-то),маме сказала-у нее истерика,говорит,что диабет начинается=(А ко врачу в выходные не пойдешь,да и не знает она ничего=(

Ну я думаю если повышен холестерин это не обязательно диабет это же состояние сосудов ухудшается начинают забиваться а диабет покажет уровень сахара

Галина
    Гость
    холестерин у беременных повышается очень часто, иногда даже до 8ммоль/л доходит. Это во время беременности естественно. Самое главное - соблюдать диету, не кушать жирное, жаренное, майонез. Во время беременности это ничем не грозит, а после родов восстановится на прежний уровень. И маму свою успокойте - диабет возникает при повышенной глюкозе в крови, но никак не связан с холестерином

Цитата Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
    холестерин у беременных повышается очень часто, иногда даже до 8ммоль/л доходит. Это во время беременности естественно. Самое главное - соблюдать диету, не кушать жирное, жаренное, майонез. Во время беременности это ничем не грозит, а после родов восстановится на прежний уровень. И маму свою успокойте - диабет возникает при повышенной глюкозе в крови, но никак не связан с холестерином
    спасибо,успокоили=)

Banned
    При беременности многие анализы могут выходить за рамки обычных результатов, большенство из отклонений можно обяснить и не беспокоится за них. Но контролировать надо очень дотошно. От этого зависит и ваше будущее и будущее ребенка.

Banned
    [quote=катя;17272]девочки,кто с таким сталкивался?кто знает,чем это черевато для мамы и малыша?
    у меня в последнем анализе крови повышен на 1(норма до 5 с чем-то,у меня 6 с чем-то),маме сказала-у нее истерика,говорит,что диабет начинается=(а ко врачу в выходные не пойдешь,да и не знает она ничего=([/quote вы наверное перепутали уровень халестерина и уровень сахара, это уровень сахара норма до 5,5, а при беременности бывает, что немножко сахар повышен, после родов приходит в норму, однако анализ на уровень сахара в крови надо контролировать.

Banned
    А холестерин может стать причиной задышки у беременной женщины. А еще мне врач говорила что враг номер один у холестерина - масло!

Цитата Сообщение от Катя Посмотреть сообщение
    Девочки,кто с таким сталкивался?кто знает,чем это черевато для мамы и малыша?
    У меня в последнем анализе крови повышен на 1(норма до 5 с чем-то,у меня 6 с чем-то),маме сказала-у нее истерика,говорит,что диабет начинается=(А ко врачу в выходные не пойдешь,да и не знает она ничего=(
    хоть тема и давняя, коментну, сама столкнулась только недавно, тоже на холестерин кровь сдала, 6.4, в общем расстроилась жутко, как так я же на раздельном питании и т.д, на пару всё ем, мне объяснили, что это из-за беременности и никакой сахар тут вообще не причём, это если ещё из беременяшек, кто столкнётся не переживайте, после родов всё войдёт в норму

Banned
    Ммоль измеряется не холестерин крови, а сахар и это очень опасно при беременности, у нас на работе сотрудница родила мертвого ребенка и когда началось разбирательство в роддоме, то комиссия пришла к выводу, что это случилось из-а повышения сахара в крови у мамы, и вообще повышенные нормы в анализах должны нас настораживать.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Куколка Посмотреть сообщение
    А холестерин может стать причиной задышки у беременной женщины. А еще мне врач говорила что враг номер один у холестерина - масло!
    Холестерин может быть причиной задышки, повышенный холестерин говорит и том, что кровь густая и ее надо разжижжать разными лекарственными препаратами, так как сердцу тяжело работать.