novaclinic

Декретный отпуск и отпуск ежегодгый

Декретный отпуск и отпуск ежегодгый

Когда лучше идти в очередной ежегодный оплачеваемый отпуск до декрета или после?или перед декретным отпуском брать отпуск и из отпуска сразу в декрет?
    oxi89

ну это уже кому как удобно, да и смотря как на работе относятся. некоторым работодатели ставят определенные условия когда и как идти в отпуск. я лично буду брать отпуск перед декретом чтобы плавно из одного перейти в другой т.к. на эту работу я потом выходить не собираюсь и хочу всё положеное мне отгулять сейчас. начальству тоже не принципиально, одобрили)))

наверно тогда перед декретом дней 20 возьму а 30 на потом оставлю=))
    oxi89

я сначало пошла в ежегодный и потом сразу в декретный...очень удобно

вот и я думаю что так удобнее будет.у меня отпуск 50 дней наверно перед декретом возьму дней 20-25 весь наверно брать не стоит
    oxi89

у меня все знакомые девочки шли сначала в отпуск, а потом в декрет. таким способом можно пораньше домой оформиться. но это если кому тяжело носить, если нет, то можно и по-другому придумать.

читала в группе буду мамой вконтакте что девочки делают по разному. Некоторые уходят намного до декрета, как раз подготовиться или на сохранении полезать (отпускные больше чем больничные у многих), а кто-то наоборот бережет на случай выхода из декрета и устройства ребенка в садик, чтобы опять же не брать за свой счет.

спасибо всем за советы. наверно все таки лучше возьму перед декретом
    oxi89