novaclinic

Могло ли произойти оплодотворение??

Могло ли произойти оплодотворение??

8 и 9 бы секс, но стояла спираль..

11 я ее сняла..

по электронному календарю у меня овуляция 10-11...

чисто теоретически, могло ли произойти оплодотворение после снятия спирали, если учесть, что сперматозоиды живут до 5 дней?? после снятия спирали мне ничем не обрабатывали...

потом делала тесты на овуляцию 14-15 числа… какой-то странный результат
    IMG_2226.jpg
    и секс был 14,15,16… по электронному календарю это после овуляции… а по этому тесту, если он положительный, как раз в нее попали наверно..

что скажите?

Senior Member
    похоже это она)))Б

А задержка есть? Похоже что это Б. Ведь сама по себе спираль не мешает овуляции, она просто не дает плоду закрепится в матке.

Я так поняла это фото теста на овуляцию?

Senior Member Аватар для ValeriaSL
    Девочки, какая тут Б?! Это же тест на овуляцию!) По фото сложно сказать была ли овуляция, в большинстве случаев система определения овуляции по тестам такова: вторая полосочка должна быть такой же яркой или даже ярче первой, тогда считается, что настала овуляция.
    По фото полоска вроде бледнее...

Я вообще этим тестам на овульку больше не верю. Мне они ни как не помогли, деньги на ветер.

в тесте на овуляцию, действительно, вторая полоска должна быть такая же или даже интенсивней окрашена, чем контрольная...да и вообще, эти тесты не внушают доверия! если хочется отследить овуляцию, надо узи-мониторинг делать... к тому же, совсем не всегда при половом акте во время овуляции нормальная беременность наступает. так что, надо подождать! по-крайней мере, до задержки!

Я именно так поймала овуляцию!!! По календарю должна была быть 31ого, а 27ого сделала тест на ову и опа! В этот день и сделали волшебство.. Через 13 дней заполосатил уже тест на бер)