novaclinic

Чашечку чая в период беременности?

Senior Member Аватар для Мальвинка

Wink Чашечку чая в период беременности?

Девчонки, вот не знаю даже, что ПИТЬ! начиталась кучу всего, в итоге: кофе пить нельзя, чай пить нельзя (крепкий, в больших колличествах), цикорий нельзя (противопаказан при гастрите), зеленый чай тоже нельзя, травяные чаи рисковано (не всегда знаешь какая трава как повлияет на ребенка), чаи для беременных- тоже неоднозначные отзывы, шиповник, имбирь противопоказан (гастрит).... Всегда пила чаи без сахара, поэтому морсы, компоты из-за сладости могу пить максимум 1 раз в день.....
    Ну нельзя же пить одну только воду!!!!!!! Как вы справились с этой проблемой??????

Senior Member Аватар для Чудо1007
    я чай пью, пакетированный (фу,бяка),но заваривается он у меня неск секунд.
    Стараюсь воду пить. И больше ничего. Кофе с молоком 1 раз только выпила,не удержалась.
    И какао с молоком 1 или 2 раза выпила.

Очень хочется чая с мятой или ромашкой.но не рискую

Я последние месяцы перед Б пила только чай с мятой, супер просто! А сейчас прям ломка по нему

Senior Member Аватар для ksu1609
    ну я думаю разные чаи можно себе позволить раз в день хотя бы.. можно и каждый день разный.. ведь это пустяки, по сравнению с тем, что многие курят например, и беременность им не помеха.. ну и прочие ужасы бывают.. поэтому я считаю некрепкий любой чай - только на пользу. ведь если очень хочется - то можно! особенно нам, Мальвинка, чудо и другие девочки

Цитата Сообщение от ksu1609 Посмотреть сообщение
    ну я думаю разные чаи можно себе позволить раз в день хотя бы.. можно и каждый день разный.. ведь это пустяки, по сравнению с тем, что многие курят например, и беременность им не помеха.. ну и прочие ужасы бывают.. поэтому я считаю некрепкий любой чай - только на пользу. ведь если очень хочется - то можно! особенно нам, Мальвинка, чудо и другие девочки
    Согласна!

я себе иногда некрепкий кофе утром позволяю... черный, зеленый, красный чай пью... зачем крепко заваривать? еще очень белый чай люблю...ммм... от томатного сока не могу отказаться! компоты, морсы пью разбавленные, чтобы несладко было. еще иногда мин. воду пью...так что, выбор немаленький!

Я черный чай пью смело, никогда особо крепкий не любила, а сейчас еще меньше по крепости завариваю просто. От кофе (растворимого) отказалась, да и не тянет сейчас к нему вобще, хотя раньше 2 минимум кружки в день - норма. Минералку еще пью, от нее не смогла отказаться)) Стараюсь настоять ее в стакане, чтоб газики вышли.

я вообще никогда кофе не любила,поэтому не пила. а сейчас прямо хочется! так что, иногда позволяю себе!

Да не стоит читать всякую ерунду.Курить и пить нельзя,это факт.Фаст фуд может навредить,если сердечко слабенькое,он его просто нагрузит.А вот чаи,кофе,какао - пить можно,конечно,не литрами и не крепко заваренные.Если чего-то хочется,значит организм этого требует.Ему виднее,что можно,а что нет.

Пью воду и пакетированные травяные чаи Milford. Мне кажется от чая вреда не будет.