novaclinic

Кто сдавал АФП во время беременности?

Exclamation Кто сдавал АФП во время беременности?

Девочки, у меня акушерская 16-я неделя. Сегодня вычитала ,что с 15 по 20 неделю обязателен тест на АФП и тройной развёрнутый. я сдавала только первый скрининг (УЗИ и кровь). и всё!!!! теперь на приём только 21 февраля и врач сказала,что потом запишет на второе УЗИ.
    Хотя АФП и тройной- очень важны! или их делают только если есть какие-то беспокойства по поводу плода? у меня все анализы хорошие.
    Вы сдавали эти?

я сдавала скрининг тройной тест, туда этот анализ как я понимаю входит. мне назначили просто скрининг второго триместра, подозрений не было, просто надо и всё. Но здесь девочки писали,что не всем назначают. если на узи всё ок.

Цитата Сообщение от Tatyana-28 Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня акушерская 16-я неделя. Сегодня вычитала ,что с 15 по 20 неделю обязателен тест на АФП и тройной развёрнутый. я сдавала только первый скрининг (УЗИ и кровь). и всё!!!! теперь на приём только 21 февраля и врач сказала,что потом запишет на второе УЗИ.
    Хотя АФП и тройной- очень важны! или их делают только если есть какие-то беспокойства по поводу плода? у меня все анализы хорошие.
    Вы сдавали эти?
    АПФ вообще-то входит в тройной тест. а еще б-ХГЧ и РАРР. так что кровь если сдали, то все в порядке, ждите результат!

я сдавала в 10-11 недель.. афп был немного завышен.... и меня г. решила направить к гинетику+ сдать вотмэтот тройной/..и... я показала ей узи.... всё хорошо.... она даже не смотрела его. написала к какому конкретно врачу подойти и что будет платно... конечно я не буду ничего сдавать.... этот тест так же как и ранее сданный не даёт стопроцентной гарантии. девочки ..... живите спокойно....

Вы сдавали эти?
    Мне назначали анализ крови из вены по результатам которого дали заключение АПФ + б-ХГЧ + РАРР. Делали его на 17-18 недели. Назначали просто потому что вроде как нужно, анализы у меня и УЗИ были всегда хорошие. А вот моей подруге, которая наблюдается в другой консультации не назначали его ни в первую, ни во второю беременность. У них в консультации нет правила обязательного назначения этого анализа, только если по УЗИ что то не так. И вообще я читала, что этот анализ надо наблюдать в динамике, а не один раз сдать и все. Так что не волнуйтесь, все будет ок и без этого анализа!

Я тоже сдавала, помоему на 17 неделе, все анализы были хорошие, просто дали лист-анкету и сказали когда прийти и все.

Что-то странное у меня сегодня с линеечкой. У меня срок на сегодня 20 недель и 6 дней)))

Senior Member
    и у нас по плану в 16 недель надо сдать кровь, а в 20 недель на узи! а в первый скрининг все в один день было..
    http://beremennost.net/line][/URL]
    Оля)

Странно всё это....я думала,что есть определенные правила и требования к анализам....а оказывается,что в разных ЖК всё по разному. У меня вообще анализы torch и биохимию потеряли. В феврале пойду сдавать повторно. А второй скрининг будет состоять только из узи.

Странно всё это....я думала,что есть определенные правила и требования к анализам....а оказывается,что в разных ЖК всё по разному. У меня вообще анализы torch и биохимию потеряли. В феврале пойду сдавать повторно. А второй скрининг будет состоять только из узи.
    Я сегодня была в своей жк и мне тоже сказали, что второй скрининг - это только узи. Кровь никакую сдавать не надо...вообще ничего не понятно.. кто-то сдает, кто-то нет.