novaclinic

Симфизит и кесарево сечение

Симфизит и кесарево сечение

Как настоять на кесаревом сечении, если есть опасения за свое здоровье? Мой гинеколог пока не предложила мне это способ родов... хочу пойти в роддом и договориться сама.

Во-первых сделать узи лонного сочленнения и узнать точную величину расхождения, обычно до 10мм пускают в роды (но это решать со специалистом), если больше, слишком велики шансы провести три месяца в гамаке после родов....

попросить кесарево можно если платно рожаешь, по договору или по договоренности.

Цитата Сообщение от Lazobar Посмотреть сообщение
    Во-первых сделать узи лонного сочленнения и узнать точную величину расхождения,обычно до 10мм пускают в роды(но это решать со специалистом), если больше,слишком велики шансы провести три месяца в гамаке после родов....
    Я в курсе! Вот в этом-то и загвостка... в моем городе о таком УЗИ не разу не слышали и знать не знают... сказали придешь на 36 неделе-мы определим способ родов... Но у меня встает вопрос как они его будут определять? По глазам что ли? ))) даже в город к специалистам меня посылали... он в течении минуты задал пару вопросов и написал в рекомендациях: бандаж и препараты кальция!!! А времени у меня к нему съездить и мучений по пробкам... ушло массу. Так обидно, не будешь же квалифицированных врачей учить, что надо делать... вроде сами не глупые... но как-то вот так. Я сама ужу все статьи про симфизит прочитала, все форумы облазила... есть опасность, я чувствую. Сегодня позвонила в свой роддом попросилась на прием договориться... посмотрим что скажут.

Маринелла,ну вам заключение какое-то написали? раз прописали лечение,то само слово симфизит должно на бумажке фигурировать. Тут тогда два варианта: или настаивать на кесареве,угрожая,что если вы после родов через несколькочасов не встанете,то будет и суд ,и ролик в интернете, и журналисты. Либо, сразу дать денюжку за кс.
    Ну и раз сами настроились на кс,попугайте своего врача,изобразите более сильные мучения,чем есть на самом деле. Пусть переживает,что реально под суд пойдет. Требуйте у главврача созвать комиссию.

узи лонногосочленнения делают когда приходишь на узи плода просто просишь узиста посмотреть лонное сочленнение, там где лобок и узист говорит на сколько оно уже разошлось. У меня такая же ситуация, все болит, еле хожу, у меня расхождение 7.5 говорят типа до 10 допустимо. Плюс низкая плацента которая ни как не хочет подниматься. Вот тоже думаю нп рисковать, а сразу К.С сделать. У нас в подмосковье это стоит 25тысяч.
    У меня это вторые роды будут, а первый раз было двойное обвитие пуповины и крупный плод, я жалею что не дала денег т.к пуповина придушила ребенка и он пол года когда дышал хрипел. А зачем было рисковать спрашивается? У нас врачи вообще бесплатно ничего не хотят делать ( такое ощущение).

Вчера пришлось много времени провести на ногах,ходила много. И сегодня передвигаюсь чуть ли не со слезами на глазах,так болит вся промежность. Ночью каждое движение было болезненным.До этого тоже побаливало,но терпимо.Прям переживаю.Завтра пойду к врачу скажу что болит очень.

Цитата Сообщение от Ля-ль-ка Посмотреть сообщение
    Вчера пришлось много времени провести на ногах,ходила много. И сегодня передвигаюсь чуть ли не со слезами на глазах,так болит вся промежность. Ночью каждое движение было болезненным.До этого тоже побаливало,но терпимо.Прям переживаю.Завтра пойду к врачу скажу что болит очень.
    тазик у вас расходится, терпите. А о кесаре можно попросить у своей Г

Цитата Сообщение от Марфуня Посмотреть сообщение
    тазик у вас расходится, терпите. А о кесаре можно попросить у своей Г
    Хорошо если так,.а если этот самый Симфизит

Цитата Сообщение от Ля-ль-ка Посмотреть сообщение
    Хорошо если так,.а если этот самый Симфизит
    я с ума сходила от болевшей-горевшей промежности, продила сама. если очень уж боитесь у вас 2 выхода 1) бесплатно договориться со своим Г о соответствующей записи в обменной карте 2) платно договориться в любом понравившемся роддоме