novaclinic

угроза прерывания беременности

угроза прерывания беременности

Девочки, здравствуйте!
    Прям со дня как узнала о беременности встал вопрос об угрозе прерывания беременности. Пролежала в больнице 10 дней и еще 14 дней дома + новогодние праздники.
    У кого есть проблемы подобного характера, давайте делиться опытом лечения.
    У меня первое узи диагностировало гематому 5×7 мм и тонус матки.
    Лечение назначили следующее:
    Дюфастон по 100 мг 3 р в день;
    Пока лежала в больнице делали этамзилат 7 дней по 2 укола;
    Фолька 3 р в день;
    Нош-па 3 р в день;
    Элевит по 1 в день;
    Йодомарин по 1 в день;
    Вит Е по 200 мг в день.
    Когда встала на учет в жк 09.01 еще сказали попить магний в6 по 2 таб 3 раза в день.

Ну и от тянущих болей спасают свечи с папаверином

Senior Member Аватар для Василена
    У меня тоже такая проблема. Буквально на 6й неделе закровило, бросилась к врачу, она на УЗИ отправила, а там отслойка-гематома 27х18мм. Второе УЗИ на 8й неделе показало уменьшение гематомы до 14х6мм. Только вот в больнице предложили только дневной стационар, поэтому я отказалась и лежу дома. Лечение было назначено Этамзилат по 1 таб 3 раза в день, папаверин уколы утром и в обед, вечером свечи.
    Ну и помимо этого стандартный набор: вит.Е по 100мг 1 раз в день, фолька по 2мг 2 раза, йодомарин 200 1 раз в день, магнефарВ6 по 2 таб. 2 раза.
    У меня центральное предлежание хориона и отслойка идет именно в р-не зева матки. Если не поднимется плацента за беременность, придется лежать и лежать, а потом еще и кесарить будут

Я - Алёна.

Senior Member Аватар для Чуся
    На 6 недели были коричневые выделения, положили в больницу. Кололи децинон 2 р в день, вагинально утрожестан по 100 мг 3 раза в день, дюфастон по 1 т- 4 раза в день,но- шпа 3 раза в день, транексам по 2 т 2 раза в день, + стандарт фольку 3 р в день, витамин Е по 200 мг 1 р в день.Я из больницы вышла на 5 кг похудела, дергался глаз и постоянно плакала. Пролежала всего 8 дней в этой истребиловке + дома после нового года 10 дней постельного покоя( хорошо когда есть мама которая и приготовит и уберется и покормит). 13 января встала на учет.
    На сегодняшний день принимаю- фольку, витамин Е, утрожестан вагинально утром 200-днем 100-вечером 200

Чуся, Странно, что Вам сразу и утрожестан и дюфастон давали. По сути это одно и то же. Я тут для себя сравнила. Помимо врача в ЖК сходила к своему гину, она мне посоветовала вместо 300 мг дюфастона принимать 400 мг утрожестана, якобы, он лучше. Так я его по утрам вагинально, а на ночь пью. Тк он на сон клонит по сравнению с дюфастоном. Но я не рискнула на 400 переходить. и тут же результат на 2 ой день - живот болит. Хочу на днях на УЗИ сходить - все ли в порядке.

Василена, ты не переживай главное, говорят, что угроза - довольно частое явление сегодня. Главное сохранять спокойствие и правильно лечиться. Видишь, как здорово у тебя гематомка уменьшилась. А у меня за 10 дней стационара в размере ничего не изменилось(((

Цитата Сообщение от Irishkin Посмотреть сообщение
    Чуся, Странно, что Вам сразу и утрожестан и дюфастон давали. По сути это одно и то же. Я тут для себя сравнила. Помимо врача в ЖК сходила к своему гину, она мне посоветовала вместо 300 мг дюфастона принимать 400 мг утрожестана, якобы, он лучше. Так я его по утрам вагинально, а на ночь пью. Тк он на сон клонит по сравнению с дюфастоном. Но я не рискнула на 400 переходить. и тут же результат на 2 ой день - живот болит. Хочу на днях на УЗИ сходить - все ли в порядке.
    Я подала с ног от такого количества таблеток, я спала постоянно. Мне кажется меня хотели скорее вытурить из больнички я попала 22 декабря а 30 выписали большую часть отделения и меня в том числе (выделения коричневые на тот момент у меня в небольшом количестве все равно были).

Senior Member Аватар для Морозова Мария
    Цитата Сообщение от Чуся Посмотреть сообщение
    Я подала с ног от такого количества таблеток, я спала постоянно. Мне кажется меня хотели скорее вытурить из больнички я попала 22 декабря а 30 выписали большую часть отделения и меня в том числе (выделения коричневые на тот момент у меня в небольшом количестве все равно были).
    Я в свое время помимо укол пила 30 таблеток в день. Итог: ЗБ. Сейчас не увлекаюсь лекарствами. А если надо, то по-минимуму

Морозову Артёму Витальевичу
    1 год 2 месяца

Цитата Сообщение от Морозова Мария Посмотреть сообщение
    Я в свое время помимо укол пила 30 таблеток в день. Итог: ЗБ. Сейчас не увлекаюсь лекарствами. А если надо, то по-минимуму
    Хорошо что мне родители мозг на счёт таблеток вправили, что лучше не пить. А то не известно что бы было.

Цитата Сообщение от Чуся Посмотреть сообщение
    Я тоже в это время лежала с 18.12 по 27.12. А в каком городе?

Петродворец, Спб