Гимнастика для беременных в домашних условиях

http://beremennost.net/video/gimnast...ya-beremennykh
    Я попробовала заниматься, вроде нормально, нагрузка не большая, но вот точно дома не смогу заниматься постоянно. Скорее всего пойду в зал, там и пообщаться можно))

Banned
    Глянь на ютубе, там их полно!

Banned
    Вот хорошее виде о - http://www.youtube.com/watch?v=Vkyo8vHsnTc

Banned
    У нас в спортклубе есть такие занятие, одно стоит около 5 у.е. Причем могут заниматься беременные на любом сроке. Многие ходят только потому, что дома тренироваться ленятся, а в группе уже должны.

Ходила сегодня к врачу. Спрашивала что лучше аквааэробика или фитнес для беременных. Конечно и то и другое хорошо,но на всё вмести денег нет(дорогова-то)Врач посоветовала аквааэробику. Похвалила меня за желание посещать такие занятия. Сказала что очень полезно для мышц,для спины и для всего организма в целом. Улучшается кровообращение,а значит малышу будет в полном достатке поступать все нужные вещества и кислород. Также +положительные эмоции,в общем ОЧЕНЬ полезно для самой беременной и малышу! Вот её слова!Теперь нет сомнений! Чуть позже начну ходить! Тем более обажаю плавать! Самый ближайшая аквааэробика для Б. не далеко от дома (10мин пешком) В этом + что на маршрутку не надо тратится. Сходила уже узнала что да как...(спортивный клуб):
    1)очищается вода специальными фильтрами.(хлорка по понятным причинам не используется)
    2)надо принести справку от своего генеколога (что нет противопоказаний,и что со всеми анализами полный порядок,что вы не болеете тем чем можно заразить других)
    3)занятия проводятся максимум до 7чел (бывает присутствует только 2-3 чел)
    4) лучше покупать абонемент,так дешевле (при том чем больше занятий,тем выгоднее)
    1 занятие 600р
    4 занятия 2200 ( 1 занятие =550р)
    8 занятий 4000 (1 = 500р)
    12 занятий 5600 ( 1 = 466р)

5)занятие длится 1ч.
    6) в этом клубе есть фены для сушки волос (тоже + !!!!хоть и одевать шапочку надо,но бывает всякое!!!!)
    В общем как-то так... Есть конечно ещё курсы аквааэробики для беременных. И там буквально на чуть-чуть дешевле,но туда надо ехать 15мин на транспорте и потом ещё немного пешком идти. С затратами на транспорт туда и обратно выходит практически тоже самое. Смысла нет экономить.
    Посмотрела уже много курсом в близи. В этом спортивном клубе одни из самых приемлимых цен,есть курсы и по дороже. При том этот клуб удобно расположен по местонахождению. Остановилась на нём!!! (живу в Питере)
    Последний раз редактировалось Марус_я; 02.05.2012 в 15:42.

http://beremennost.net/video/razminka

На этом же сайте есть курс гимнастики для беременных! Простые и хорошие упражнения. Я сначала побоялась делать сама дома, пошла на занятия в спорт клуб, а там почти тоже самое. Так что можете спокойно заниматься дома.

Там то самое за бешеные деньги. Почему-то все считаю, что на беременных можно косить бабки. Понятно, что каждый будет стараться ради малыша, зачем
    этим спекулировать я не понимаю.

Полностью согласна. намного легче будет собраться на гимнастику, если кто-то составит вам компанию.

Banned
    Цитата Сообщение от Lakrista Regnar Посмотреть сообщение
    Подскажите какой-нибудь видеокурс с гимнастикой для беременных. Хочу заниматься, но ходить куда-то совсем не улыбается, по холоду, гололед к тому же, инфекции опять таки. Есть варианты заниматься дома?
    Если Вам врач назначила гимнастику, вы один раз сходите и вам там покажут какие вам необходимо делать упражнения и будете их делать дома.

Я долго хотела ходить в бассейн, врач сказала нет, микробы, даже в бассейне для беременных груп, плюс может переохлождение быть( Сказала дома гимнастика на растяжку или йога, чуть плохо сразу бросай. Посоветовала делать 2дня через 2 дня, чтоб и не надоела и мышцы лучше тренировались)