novaclinic

Назначили Курантил во время беременности, ваши отзывы

Question Назначили Курантил во время беременности, ваши отзывы

Девочки, хочу поделиться своей ситуацией, и выслушать ваше мнение! Была два дня назад у своего Г, пощупала меня (живот=)), нахмурилась, и сказала "мало". Чего ей мало я так и не поняла. Прописала мне Курантил, я спрашиваю у нее, это для чего, она ответила что для укрепления плаценты. Назначила мне анализ кровь на АФП (Анализ АФП при беременности используется для диагностики пороков развития плода) и ХГЧ (хорионический гонадотропин человека). Вот у меня теперь мысли - эти анализы она по плану мне назначила или из-за того, что ей что то непонравилось при осмотре!? Скрининг с 18 по 23 неделю назначают, а у меня только 16ая. Про Курантил тоже много чего пишут (http://beremennost.net/kurantil-pri-beremennosti) и хорошего и плохого, я купила пока пью, но что-то после прочтения статьи отношусь к этому препарату с опаской!
    И я бы хотела узнать, может быть кому-то прописывали это средство и какое вы приняли решение пить или не пить!! Заранее спасибо за участие и отеты!!

Цитата Сообщение от Julli Посмотреть сообщение
    Девочки, хочу поделиться своей ситуацией, и выслушать ваше мнение! Была два дня назад у своего Г, пощупала меня (живот=)), нахмурилась, и сказала "мало". Чего ей мало я так и не поняла. Прописала мне Курантил, я спрашиваю у нее, это для чего, она ответила что для укрепления плаценты. Назначила мне анализ кровь на АФП (Анализ АФП при беременности используется для диагностики пороков развития плода) и ХГЧ (хорионический гонадотропин человека). Вот у меня теперь мысли - эти анализы она по плану мне назначила или из-за того, что ей что то непонравилось при осмотре!? Скрининг с 18 по 23 неделю назначают, а у меня только 16ая. Про Курантил тоже много чего пишут (http://beremennost.net/kurantil-pri-beremennosti) и хорошего и плохого, я купила пока пью, но что-то после прочтения статьи отношусь к этому препарату с опаской!
    И я бы хотела узнать, может быть кому-то прописывали это средство и какое вы приняли решение пить или не пить!! Заранее спасибо за участие и отеты!!
    Я пью с первого дня беременности. У меня тромбофилия. Анализы достаточно хорошие. И гематолог сказала, что плоду никакого вреда он не принесет)))

я тоже пила сей препарат, во втором триместре..... а почему прописали мне врач сильно не обьясняла.... сказала: тебе нужен!

Angry

всем привет, тоже была недавно у врача померяла мне сантиметров, подняла панику, мол мало !если 30 недель то и высота матки должна быть 30 см и прописала мне курантил, дала мне напрвление на доплер . а от курантила мне ужасно плохо-голова болит, подташнивает, слабость. сегодня опять пошла, а мне врач сказала, что это на погоду:o_o:или просто совпадение. и вот теперь не знаю что делать-пить, не пить?быстрее бы поехать на узи, там хоть правду скажут

Вот и в анатации очень много противопоказаний. Но обычно запоминается в первую очередь плохое, чем хорошее. Вот и в статье я читала очень подробно про негатив, а пропозитив пробежалась глазами=) Мне 2-3 недели питьс казали!Спасибо девочки за ответы=)

Мне курантил назначила после узи в 12 недель. Врач сказала, что для профилактики проблем с плацентой на поздних сроках. Объяснила такую вероятность моим низким давлением. Пропила курс курантила,потом перерыв и щас назначила Актовегин. Я так поняла что это практически одно и тоже, но Актовегин намного дороже. На последнем приеме мне сказали, что будем его пить до конца беременности с перерывами. Я если честно только за, потому что низкое давление не самое лучшее для беременности. Поэтому думаю и вам не стоит особо заморачиваться, пить или нет. Ну это мое мнение.
    Кстати от курантила у меня голова тоже болела постоянно. Каждый день практически.

мне его тоже пропишут.... давление у меня низкое,но это норма для меня. 90/60 аж в ушах звенит.

Мне назначили на 10 неделе,хотя заниженное число тромбоцитов,даже направление к гемотологу дали,я не стала пить.по узи все хорошо,по гормонам тоже.

я не знаю, как поступила бы тоже на вашем месте,,,,, но в третьем пропила... в первом наверное тоже не стала бы....

Ходила к врачу,как говорила,не пила курантил,количество тромбоцитов повысилось с 109 до 146,но врач говорит,что это мало,к гематологу только 17 марта((((столько лекарств,свечей,витаминов.....нашли микоплазмз,теперь антибиотики