novaclinic

Какой должен быть гемоглобин во время беременности?

Senior Member

Какой должен быть гемоглобин во время беременности?

Девочки,а у кого какой гемоглобин??? Месяц назад сдавала кровь был 113, мне назначили таблетки для повышения , пропила,сдала кровь у меня 115 сейчас. Врач сказала что всё равно низкий и назначила уже другие таблетки пить.

Senior Member Аватар для тамиля
    мне г сказала,что пока в норме))))нашла на нашем сайте)))может пригодится
    лучше всего восполнять дефицит с помощью правильного питания, тем более что продуктов, которые повышают уровень гемоглобина очень много:
    Среди мясных продуктов: сердце, почки, рыба, птица, язык, белое куриное мясо;
    Среди каш и круп: гречка, фасоль, чечевица, горох, рожь;
    Среди овощей и зелени: свежие помидоры, картофель, репчатый лук, тыква, свекла, кресс-салат, листья одуванчика, шпинат, зелень петрушки;
    Среди фруктов: яблоки красные или зеленые, сливы, хурма, бананы, гранаты, груши, персики, абрикосы, айва
    Среди ягод: черная смородина и клюква, клубника, черника;
    Среди соков: гранатовый (не больше двух глотков ежедневно), свекольный, морковный, яблочный сок с повышенным содержанием железа.
    Кроме того отлично поднимают уровень гемоглобина грецкие орехи, икра черная и красная, разные морепродукты, черный шоколад, сушеные грибы, сухофрукты и гематоген.
    Чтобы добиться результата не забывайте и о прогулках на свежем воздухе, постоянно делайте дыхательные упражнения и гимнастику.
    Наконец хотелось бы добавить несколько правил правильного усвоения пищи, чтобы она приносила максимальную пользу организму.
    Во-первых, помните, что железо лучше всего усваивается, если вместе с ним употреблять продукты, которые богаты на витамин С, например, вместе с фруктовыми и овощными соками. Для этого лучше кашу, которую вы едите на завтрак заливать апельсиновым соком или, например, котлеты, которые едите на обед, залейте томатным соком.
    Во-вторых, не употребляйте черный чай, он мешает правильному усвоению железа. Лучше замените этот чай зеленым.
    В-третьих, при беременности не употребляйте печень, поскольку в ней очень много витаминов А и D. Возможна передозировка этих витаминов.
    Кроме того, ограничивайте употребление гранатового сока, поскольку он может провоцировать запоры.
    В любом случае, лучше не переусердствуйте, ведь переизбыток железа также нежелательно, как и его дефицит.

Tatyana_shi
    Гость
    У меня в прошлом месяце был в норме, а в этомпришла на прием, сказала что 155 стал(( повышенный, прописала таблетки Курантил, по 1 таблетки 3 раза в день, пока пью... Попросила пересдать, мне кажется что я просто сладкого до сдачи крови вечером покушала, поэтому так показал... Хотя кто ж знает(( врач сказала что это сгущение крови... А причину не объяснила(( и чем черевато тоже не сказала.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Tatyana_shi Посмотреть сообщение
    У меня в прошлом месяце был в норме, а в этомпришла на прием, сказала что 155 стал(( повышенный, прописала таблетки Курантил, по 1 таблетки 3 раза в день, пока пью... Попросила пересдать, мне кажется что я просто сладкого до сдачи крови вечером покушала, поэтому так показал... Хотя кто ж знает(( врач сказала что это сгущение крови... А причину не объяснила(( и чем черевато тоже не сказала.
    Я перед сдачей анализа вечером тоже сладкого наелась(гости тортик принесли),но на анализ это никак не повлияло.

У меня гемоглобин 136, а вот тромбоциты понижены, причем так было в первом, а теперь и во втором триместре. Врач сказал, что если в норму не придут, в третьем будем пить соответствующие лекарства.

У меня был в прошлый раз 124, а сегодня сходила сказали что 133. Ешьте гранат раза 2-3 в неделю и все будет о,к , я считаю что восполнять недостаток нужно натуральными витаминами, а не химией!

у вас еще нормальный гемоглобин,у меня как был до беременности 84, и сейчас 81-89 держится уже сколько месяцев, беременность на 21 неделе. Источник http://beremennost.net/gemoglobin-pri-beremennosti

Senior Member Аватар для тамиля
    Цитата Сообщение от Rida Посмотреть сообщение
    у вас еще нормальный гемоглобин,у меня как был до беременности 84, и сейчас 81-89 держится уже сколько месяцев, беременность на 21 неделе.
    А врач чего говорит????что выписал???гранаты ешьте обязательно,говядину желательно,гематоген
    Последний раз редактировалось тамиля; 14.01.2014 в 22:54.

У меня гемоглобин 109 при первом же анализе был, два месяца пила ферретаб - гемоглобин 110)))) Ем гранаты регулярно, наверное всю беременность так будет

Артистка
    Гость
    Обязательно еще печень говяжью кушайте, она тоже хорошо поднимает гемоглобин.