novaclinic

Диета перед беременностью

Banned

Диета перед беременностью

Кто-то сидел на диете? Говорят, что перед планированием нужно позаботится о своем идеальном весе. если нужно, сбросить лишнее. А нужно ли?

Banned
    Не думаю, гораздо важнее то что женщина ест во время беременности. Я наоборот ждала беременности для того чтоб поправиться.

Banned
    По словам экспертов избыточный вес влияет на выработку гормонов, которые имеют решающее значение для способности женщины к овуляции и беременности. Жировые клетки непрерывно выделяют гормон эстроген, и чем больше эстрогена в ее организме, тем меньше шансов забеременеть. Это сократит производство ФСГ, гормона, который имеет решающее значение для зачатия ребёнка.

Ну я не скажу то я прямо таки очень сильно соблюдаю диету, нет но стараюсь просто есть больше фруктов и максимально минимизировать жаренное и жирное, мучное само собой

Единственная моя диета была - никакого алкоголя и не находится в накуреных местах. Вот и вся моя диета.

Да уж алкоголь и сигареты вообще не должны появляться в руках у вас если вы решили что пора подумать о малыше, жаль что не все этого слушаются

Я на диете не сидела,ибыточчным весом не страдаю,наоборот сильно худющая.Если запланированно хотеть малыша,то конечно с алкоголем шутить нельзя.

Мне кажется, что за весом надо смотреть не только перед беременностью, но и во время ее, просто потом будет очень тяжело войти в колею и вернуть прежние формы. Одним словом, лучше не набирать лишнее.

Banned
    Согласна, но диета создана не только для того что бы избавится от лишнего веса, но и для того чтоб очистить свой организм от шлаков и всякой нечисти! Думаю просто надо следить за тем что мы едим.

Banned
    Очень часто причиной бесплодия является лишний вкс. Поэтому. перед тем как планировать, врачи советуют свеситься и сравнить вес с рекомендуемым индексом масы тела. как его определить. можно легко найти в интернете.