novaclinic

Препарат Кандид Б6 в первом триместре беременности

Junior Member Аватар для Катя Катерина

Exclamation Препарат Кандид Б6 в первом триместре беременности

Девочки, о том,что беременна узнала в субботу, 7 декабря. Сегодня ходила к геникологу, срок 6-7 недель. У меня началась молочница и помимо витаминок и фолиевой врач назначила Кандид Б6. В инструкции,в графе "противопоказания" написано"первый триместр беременности" вот и думаю...надо ставить эти свечи или нет...Беременность первая,малыш желанный,боюсь навредить.

Senior Member Аватар для kristik1028
    Цитата Сообщение от Катя Катерина Посмотреть сообщение
    Девочки, о том,что беременна узнала в субботу, 7 декабря. Сегодня ходила к геникологу, срок 6-7 недель. У меня началась молочница и помимо витаминок и фолиевой врач назначила Кандид Б6. В инструкции,в графе "противопоказания" написано"первый триместр беременности" вот и думаю...надо ставить эти свечи или нет...Беременность первая,малыш желанный,боюсь навредить.
    Может другие вам посоветует. Я в первом триместе Полиженакс ставила. Правда инструкцию не читала. Потом Тержинан и перед самыми родами Ливарол.

Я приехала с моря с молочницей и пришла ко врачу в платную клинику. Врач дала мне добро на крем кандид Б (это тоже самое, что ваши свечи) - он у меня был дома в аптечке. Через дня четыре поняла, что беременна и пошла опять на прием, врач крем отменила и назначила свечи Пимафуцин. Позднее в женской консультации врач мне тоже назначила Пимафуцин и сказала, что ничего другого в первом триместре нельзя. Недели с 15 можно использовать много препаратов от молочницы.

Junior Member Аватар для Катя Катерина
    схожу,пожалуй,в платную...Не могу понять просто,почему она мне назначила именно этот препарат. Не может же врач не знать о противопоказаниях...
    Последний раз редактировалось Катя Катерина; 10.12.2013 в 11:54.

схожу,пожалуй,в платную...Не могу понять просто,почему она мне назначила именно этот препарат. Не может же врач не знать о противопоказаниях...
    врачи бывают разные... В первом триместре только пимафуцин можно.