novaclinic

Низко расположена плацента (2 триместр беременности)

Низко расположена плацента (2 триместр беременности)

Кто сталкивался?Сказали низко расположена и про зев что то сказали...Прописали элевит,йодомарин,генипрал(если от него плохо то дополнительно верапамил)и курантил...Только пропила дюфастон и фолио,дюфастона пачек 5-6 точно выпила,думала всё,закончились мучения и на тебе из за тонуса с плацентой что то не так...Говорят если не поднимется,то кесарево?Кто что знает?

у меня так, что сейчас не знаю. мне прописали половой и физический покой, ангиовит и плюс принимаю утрожестан. врач сказала поднимется, жду следующего узи. живот побаливает, боюсь что из-за этого.

какой у вас срок? у меня была низкая плацента на 21 неделе. сказали, посмотреть до 30. сама поднялась. прописали только покой, не поднимать ничего тяжелого и никакого секса.

Senior Member Аватар для Морозова Мария
    У меня низко плацента с самого начала. Сразу прописали покой (физический, половой, моральный). В 13 недель плацента была на 11 мм от зева, в 17 недель - на 28 мм от зева, в 21 неделю по узи уже была на 33 мм от зева. Т.е. она поднимается по-тихоньку, динамика есть. А так, где-то недель к 30 она, действительно, должна подняться.

Морозову Артёму Витальевичу
    1 год 2 месяца

Senior Member Аватар для Чудо1007
    Привет всем! И у меня низко,перекрывает область внутреннего зева. Г в ЖК прописала только половой покой. Утрожестан и так пила. Слава Богу,ничего не болит. Через 3 недельки на 2-ое скрининговое узи пойду и посмотрим,как там наша плацента

Физический покой особо не получается, и по дому уборку надо сделать, и на работе с утра на 4 этаж подняться (лифты начинают работать только в 11),а сейчас ещё переезжали на другую квартиру,так и вещи собирала,и перевозили в общем.

Senior Member Аватар для ksu1609
    у меня тоже низкая плацента. перекрывает область зева на 16 мм ((
    вот в понедельник пойду к врачу, посмотрим, что скажут..

У меня в 12 недель плацента полностью перекрывала зев, ставили предлежание плаценты, позавчера была на узи (нам сейчас 19 неделек), сказали, что поднялась на 15 мм. Теперь пишут "низкая плацентация". Тем не менее, это хоть какая-то, но динамика. Ждем дальше)

у меня тоже близко к зеву..почему то только не написали сколько именно! в 12 нед было узи. у врача еще не была, но узистка сказала что поднимется..очень на это надеюсь)

У меня в 20 недель на узи сказали, что низкая плацентация.Может и поднимется.Если нет-это КС, тем более у меня рубец после первого Кс.