novaclinic

Стоматолог во время беременности

Стоматолог во время беременности

Можно ли посещать стоматолога(лечить зубы)на ранних сроках беременности?

Senior Member Аватар для Alyonasky
    В идеале - это надо сделать до беременности. А так, надо подождать до второго триместра, он более подходящий для лечения. И обязательно предупредить лечащего врача о своем беременном состоянии (если еще не заметно), он подберет щадящее обезболивание.

Я лечила зубы всю беременность-это лучше, чем ждать, пока они вываляться... Лечу всегда без обезболивающих, так что этот вопрос для меня не стоял.

Цитата Сообщение от Юля- ля Посмотреть сообщение
    Я лечила зубы всю беременность-это лучше, чем ждать, пока они вывалятся... Лечу всегда без обезболивающих, так что этот вопрос для меня не стоял.
    Ставила световые пломбы, проводила медицинскую очистку (снимала камень и т. Д.)

я лечила зубы во время 2 триместра. ведь порченный зуб может принести намного больше вреда, чем легкий наркоз. да и после родов времени обычно не очень хватает для похода по врачам. бежишь уже только туда, куда срочно надо. к женскому врачу, например )

Я лечила зубы на раннем сроке, еще не знала, что жду малыша...Как узнала сообщила доктору, на что мне ответили: вред от лечения гораздо меньше вреда от невылеченных зубов!

Лечила, с заморозкой. А то мучилась - 3 ночи не спала. Все нормально...