novaclinic

Генетическое обследование при беременности

Генетическое обследование при беременности

Подскажите пожалуйста может кто знает,срок 19 недель сегодня звонили из жк и сказали что надо появится у врача и что меня хотят отправить на генетическое обследование.
    Это плановое обследование или что то не так со вторым скринингом?И вообще что это за обследование и с чем его едят?

В первые об этом слышу, а точнее нельзя назвать тот анализ на который вас направляют?
    Мама двух очаровашек))))

название не знаю, там берется тонкая игла и аккуратно берутся околоплодные воды и по ним делается анализ

ой маме такое делали кода мной беременна была...потом жалела что далась=(
    Вы сначала у врача узнайте зачем это,только потом давайте себя колоть

А почему жалела?
    Я кстати с вопросом генетики столкнулась только после родов, по моему ребенку брали кровь на какие то тесты и сказали при неблагоприятном результате известим...не известили, что радует.
    Мама двух очаровашек))))

Стоп никаких таких анализов с околоплодными водами не делайте. вы сначала разузнайте что и как и почему вам его назначили если не порядок со скринингом то либо идите еще к одному специалисту либо делайте повторный анализ еще еще срок позволяет. просто мне говорили ни в коем случае такой анализ не сдавать

Амазонка,жалела т к 1-очень больно,2-казалось что у нее все ок,просто,грубо говоря,ставили опыты...такое,к сожалению,часто происходит в гос клиниках((((
    так что и правда лучше к другому врачу на консультацию

ага а ещё рука дрогнет, как проколят пузырь и выткут воды, я прям сама себя напугала :d

Ого все как серьезно, вот попадет к ним неопытная мамочка и все...Я точно знаю мне такого анализа не назначали, ну разве что до этого у вас были проблемные беременности связанные с генетическими отклонениями.

Banned
    Блин, мне кажется что это всё же експеремент. Не надо, если нет сильной надобности, надо сперва точно и дотошно разузнать зачем вам назначили такой анализ, из-за чего, есть ли подозрения и т.д. Консультация другого доктора обязательна!!!