Влияние алкоголя на активность сперматозоидов

Banned

Влияние алкоголя на активность сперматозоидов

Как думаете, на сколько пиво влияет на сперму? Есть ли вред от бокала на выходных? Муж говорит, что я паникерша, а я считаю, что пить во время планирования - табу. Как вы отучили мужей от алкоголя?

честно говоря я придерживаюсь мнения вашего мужа) Я думала по названию темы что он чуть ли не каждый день злоупотребляет.
    Я считаю что выхлопные газы гораздо больше воздействуют но с этим то вы ничего не сделаете)
    Мама двух очаровашек))))

Banned
    Несколько бутылочек в неделю не навредят, однако в период планирования лучше и вовсе воздержатся. Как доказали ученые, алкоголь влияет на выработку эстрогена, это в свою очередь на активность сперматозоидов. Для здоровья своего ребенка можно месяц и без пива.

Девочки ну если нормально подумать ... семья решила завести себе малыша и она понимает что для этого нужно сделать много в том числе и максимально отказаться от вредных привычек ведь кто его знает как повлияет та или другая бутылочка пива в неделю. Мы вообще исключили все спиртное и слабоалкогольное

Banned
    Я тоже думаю что пол года можно вообще отказаться от вредных привычек. Соглашусь что экология имеет свое влияние, но если вы знаете что алкоголь - вредно и он имеет свое влияние, то почему бы и не уберечь малыша!!!

точно точно зачем еще добавлять лишних пагубных факторов. я такая что и отказалась бы от всех полуфабрикатов чтоб не накапливались в организме не хорошие вещества

Девочки реально еще до беременности смотрела результаты научных исследований и там например было несколько групп испытуемых кто-то курил кто-топил и так вот даже если пить немного пива но с какой-то регулярностью даже раз в неделю это пагубно влияет на качество спермы и на количество живых и подвижных . Цифр точных не помню

Banned
    Нашла в интернете : "Злоупотребление алкоголем у мужчин неизбежно приводит к повешенной нагрузке на печень и как следствие к нарушению работы печени. Неправильная работа печени в свою очередь является причиной повышенного уровня Эстрогена в организме.
    “И что мне до этого эстро… как там? эстрогена?”, – спросит каждый второй мужчина. Всё дело в том, что повышенный уровень вышеупомянутого эстрогена в организме мужчины ведет к снижению выработки семенной жидкости.
    Или простыми словами чем больше мужчина пьет, тем меньше он вырабатывает спермы. Вот такие дела."

Все верно мало того что спермы меньше, так и само желание заняться любовью продает, то есть либидо тоже страдает...
    Планирую стать мамой...

Я читала, что при планировании как раз пиво самый нежелательный напиток для мужчины. При регулярном его употреблении у мужчин повышается уровень женского гормона и сперматозоиды действительно замедляются.
    наверное не случайно, в слове «я» одна буква, а в слове «мы» - две...