novaclinic

Результаты опроса: сколько раз за весь срок делать узи?

Голосовавшие
14. Этот опрос закрыт
  • 3 раза

1 7.14%
  • сколько назначает врач

9 64.29%
  • не нужно вообще делать

0 0%
  • 5 раз

4 28.57%
  • 7 раз

0 0%

Сколько раз можно делать узи при беременности

Сколько раз можно делать узи при беременности

Сколько же раз за всю беременность делать узи? Наши мамы и бабушки делали не больше 2 или 3 раз за весь срок беременности, но ведь всё изменилось и очень часто сейчас диагностируют замершую беременность почти на любом сроке, как же быть? Мой срок 13 недель, поскольку моё первое узи было на сроке 5 недель, то через 2 недели я сделала ещё одно, что бы подтвердить беременность, сейчас мне опять назначили и это будет третье, мама в панике говорит, что против этого, но я задумалась, ведь если такая патология как замершая беременность развита в наше время, то лучше, если её диагностируют как можно раньше. Так стоит ли так часто делать узи?

Если есть показания то лучше сделать чем нет, вед все как обычно чем раньше диагностируют что-то тем лучше, но конечно тьфу-тьфу, чтобы у вас все было ок!!!

однозначно лучше делать,чем нет..я только из больницы,там кому требовалось за неделю по 2-3 раза делали...темболее если аппарат новый,я думаю не так опасно...в любом случае,лучше знать,что и как с ребеночком...да и от компа облучения не меньше мне кажется,а сидим же за ним

Banned
    При первой беременности я делала 2 раза, этого вполне хватило!

Мне кажется если сравнивать вред от УЗИ и его результаты, которые например при родах помогают принять правильное решение об их течении, то пользы несравнимо больше.
    Мама двух очаровашек))))

Banned
    если нужно - делать. Знаю много противниц,которые вообще отказываются от УЗИ, считая его очень опасным для здоровья младенца. Мне кажется, что есть много других проблем, которые могут угрожать малышу. Поэтому УЗИ по мере необходимости делать надо.

Я тоже думаю, что из двух зол нужно выбирать меньшее. Очень много патологий и разных состояний, которые опасны для малыша, обнаруживают на УЗИ. На сегодняшний день львиная часть из них лечится, при своевременном обнаружении. Так что для меня это однозначное решение.

Думаю, лучше сделать лишний раз УЗИ и быть спокойной, чем ходить в неведении. Особенно если есть какие-то показания на его проведение. Я только не поняла зачем вам на 7 неделе назначали повторное УЗИ для подтверждения беременности, на 5 неделе должно быть прекрасно видно (хотя конечно всегда есть какие-то нюансы). Мое первое УЗИ было в 3 недели, сразу подтвердилось и все, следующее было плановое. А у девочки знакомой был проблемный 1-й триместр, так ей делали УЗИ раз 5

Banned
    Делать обязательно! Есть много проблем, который можно увидеть только делая УЗИ. Я против фанатизма, когда к врачу бегают каждую неделю, но провериться раз в триместр нужно 100 %.

Цитата Сообщение от sвета Посмотреть сообщение
    Сколько же раз за всю беременность делать узи? Наши мамы и бабушки делали не больше 2 или 3 раз за весь срок беременности,
    Не знаю , как ваши мамы , но ваши бабушки точно УЗИ не делали.Мне 42 , моим сыновьям 23 и 25 и я не делала УЗИ не с одним не с другим, рожала "в слепую". Раньше УЗИ делали только в экстренных случаях по показаниям врачей.