novaclinic

Обследование на внутриутробные инфекции до беременности

Обследование на внутриутробные инфекции до беременности

Обследование на внутриутробные инфекции (токсоплазма, краснуха, ЦМВ, ВПГ) часто рекомендуют врачи. Проходили ли вы такое обследование до беременности?

я проходила. ведь эти болезни очень коварные, если их не вылечить до беременности. или не снизить титры.
    не зря же врачи их рекомендуют, ведь до беременности вы можете и не знать о них, а после зачатия они создают огромные проблемы для плода и для матери.

я тоже проходила, они действительно могут столько проблем наделать, замершая или выкидыш к примеру, только жаль что после таких случаев женщины начинают только на инфекции проверяться. я прошла все хорошо, зато спокойна

Добрый день, я тоже проходила,и считаю это обязательно нужно сделать.)

Добрый день! Я тоже проходила обследование на эти инфекции, так как, действительно, они очень коварны. Важно знать есть ли они у тебя или нет еще до беременности. Как пример, моя знакомая не знала, что у нее была ЦМВ, и забеременев, к сожалению, не смогла сохранить беременность( После этого пролечилась с мужем, и только тогда, когда врач сказал, что сейчас эта инфекция в пассивном (спящем) состоянии, решилась планировать снова. Сейчас она снова беременна и сдает анализы, чтобы убедится, что инфекция не активничает, а также поддерживает свое состояние разными витаминами, поддерж имунитет. ))) Ждет лялечку))
    Хотим малыша...и не одного

Я на пример ничего не сдавала до беременности, все сдавала уже во время)), все обошлось. Единственное, чего, а точнее, кого я избегала, так это детей, у меня не было ветрянки в детствве, и я боялась ее подцепить.