novaclinic

Роддом и роды

Tatyana_shi
    Гость

Exclamation Роддом и роды

Девочки, кто то уже определился с роддомом?
    Кто как рожать собирается - платно, бесплатно, что посоветуете?
    И самый важный вопрос - КАК? естественные роды выбираете или кесарево? Важно мнение ваше, так как я боюсь рожать, и постоянно думаю что выбрать, одни одно говорят, другие- другое...

С роддомом не определились,но точно на платной основе.А вот на счет как...я страшная трусиха и жуть как боюсь боли,раньше думала когда я буду рожать точно кесарево,но тут у меня двоюродная сестра 8 месяцев назад родила второго ребенка.первые роды у нее были тяжелые и она выбрала кесарево.о чем до сих пор жалеет.месяц пролежала в постели,говорила не могу встать все швы болят все живое,малого на руки взять нельзя было,хорошо что маму позвали на пару месяцев помочь,так мама уже 8 месяцев с ними живет,так как сестре врач сказал в течении года ничего больше пяти-шести килограмм не поднимать,а малой родился 5.350.так вот она и говорит лучше бы я кучу обезболивающих у врачей выпросила и через два дня козой прыгала по больнице,чем до сих пор от операции отойти не могу.вот после этого я и передумала кесарится,лучше самой с обезболивающими

Ksuru
    Гость
    Мы тоже решили платно, и роддом выбрали, теперь будем узнавать как туда попасть)

Tatyana_shi
    Гость
    Я тоже сначала думала про кесарево, после рассказов подобных Наталии, тоже думаю сама рожать...Вот только где, пока не знаю) посоветовали врача, но кто знает, возьмется за меня или нет, и сколько денег попросит...

Девочки, а как вы так можете выбирать? Кесарево же исключительно по показаниям делают. У нас в Балашихе областной перинатальный центр и речи не может быть о том, чтобы как в магазине выбрать. Мы с мужем решили заключить контракт, но пока специалистов не проходила, как рожать буду не знаю. У меня -4 и в прошлом году было воспаление сетчатки на обоих глазах. Все будет зависит от заключения моего офтальмолога, но в центре надо будет пройти консультацию и их специалиста, тогда и вынесут вердикт.

Tatyana_shi
    Гость
    Цитата Сообщение от ЖдуСчастья Посмотреть сообщение
    Девочки, а как вы так можете выбирать? Кесарево же исключительно по показаниям делают. У нас в Балашихе областной перинатальный центр и речи не может быть о том, чтобы как в магазине выбрать. Мы с мужем решили заключить контракт, но пока специалистов не проходила, как рожать буду не знаю. У меня -4 и в прошлом году было воспаление сетчатки на обоих глазах. Все будет зависит от заключения моего офтальмолога, но в центре надо будет пройти консультацию и их специалиста, тогда и вынесут вердикт.
    В Москве можно договориться, по крайней мене, с тем врачем, которого мне посоветовали, девочка договаривалась... и да со своим в жк можно договориться, это сейчас в 21 веке не проблема....
    со зрением у меня тоже проблемка... но окулист сказал что это не помешает естественным родам... но фак в том, что я жутко боюсь сама рожать((( но понимаю что после кесарево мне будет труднее и малышу тоже, потому что кроме мужа мне помогать больше не кому, мама не сможет приехать к нам...вот как то так, поэтому я склоняюсь больше к естественным родам...

Senior Member Аватар для Настёнушка
    Цитата Сообщение от ЖдуСчастья Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласна,мы не можем выбирать. На сайтах многих роддомов даже объявления такие есть-мы не делаем кесарево по вашему желанию! А сейчас,наоборот,врачи опасаются самодеятельности, подстраховываются 25 раз и лишнего шага не сделают,им же потом отвечать,если что....У меня зрение минус 8, но с сетчаткой и сосудами всё хорошо и кесарево мне не назначили пока,хотя я всегда думала что с плохим зрением только кесарево делают. Видимо,нет.

Senior Member
    Естественные роды с эпидуральной анастезией, для меня это идеальный вариант. Кесарево часто сказывается для последующих беременностей, рубец может давать тонус и т.п. И к тому же после кесарева только кесарево, естественные роды уже врятли разрешат.
    Моя сладкая девочка родилась 15.06.2014

Senior Member Аватар для Дудуся
    Я как раз сегодня читала статью про эпидуралку и там говорилось, что только одна треть всей боли от сокращения матки и от растяжения связок, а все остальное- наш страх, нервы..

А близорукость может быть и минус 13, главное, чтобы сетчатка была крепкая без разрывов. А если таковые имеются, то могут лазером ее укрепить- сделать спайки на местах разрывов. У меня -7, но, блин в нашей глазной клинике записали на прием аж на конец января- говорят не волнуйтесь, если что-то нужно быдет делать- все успеете..

Я-Лена)

Senior Member Аватар для Дудуся
    Svet, а вы первый раз как рожали?

Я-Лена)