novaclinic

Гимнастика беременных

Гимнастика беременных

Девочки, хотела спросить о гимнастике. Кто ее уже делает и какие именно упражнения. Поделитесь, пожалуйста, полезными ссылками.

Senior Member
    Цитата Сообщение от ЖдуСчастья Посмотреть сообщение
    Девочки, хотела спросить о гимнастике. Кто ее уже делает и какие именно упражнения. Поделитесь, пожалуйста, полезными ссылками.
    Меня направили на гимнастику на 8 месяце, нужно было чтобы плод принял правильное положение в утробе и с помощью гимнастики у нас это получилось.

Сама сегодня задумалась о гимнастике :) Начиталась в инете, завтра начну делать) Пора уже потихоньку готовиться к родам :)

Senior Member
    Меня моя Г. направила на курсы физкультуры для беременных в целях снижения веса. с 25 ноября начну ходить.

Я тоже думаю, что на курсы будет ходить правильнее, там и следить есть кому и расскажут все как правильно делать, чтобы дома не навредить себе.

Девочки, вы из Москвы, где гимнастика для беременных проходит? Мне как раз надо чтобы плод перевернулся и для снижения веса.

Цитата Сообщение от Катэ Посмотреть сообщение
    Девочки, вы из Москвы, где гимнастика для беременных проходит? Мне как раз надо чтобы плод перевернулся и для снижения веса.
    А что от гимнастики вашей может плод перевернуться? там у малыша своя гимнастика есть, он может к самим родам и перевернуться

Senior Member
    Вряд ли малыш от вашей гимнастики перевернется, тем более на таком сроке можно по этому поводу не заморачиваться. Ему еще места достаточно. Ближе к родам сам повернется.

Цитата Сообщение от Елена1405 Посмотреть сообщение
    Вряд ли малыш от вашей гимнастики перевернется, тем более на таком сроке можно по этому поводу не заморачиваться. Ему еще места достаточно. Ближе к родам сам повернется.
    Вот и я такого мнения. на гимнастику ходить конечно же можно, но на ребенка это не будет никак влиять

Senior Member
    Кстати, недели 3 назад у меня малыш еще поперек лежал, а сегодня ходила на узи - уже головкой вниз. Так что у вас со временем. я думаю, тоже повернется как нужно. А на физкультуру только сегодня первый день сходила. Понравилось=)