novaclinic

Какие витамины можно пить при планировании беременности

Какие витамины можно пить при планировании беременности

Какие витамины можно пить при планировании беременности кроме фолиевой?

Senior Member
    Цитата Сообщение от Елизавеttка Посмотреть сообщение
    Какие витамины можно пить при планировании беременности кроме фолиевой?
    Не нужно очень увлекаться витаминами, так как можно навредить организму, кушать много овощей и фруктов, и этого вполне достаточно.

Я пью фолио( фолька и йод) , витамин е 400 мг во второй половине цикла и цинк + витамин с от компании эвалар, мужу даю тоже самое.Планирование у нас намеченно на январь, поэтому в декабре муж вместо всех этих витаминов будет пить месяц дуовит для мужчин . Ну и естественно правильное питание.

Banned
    Я тоже кушаю максимум овощей и фруктов, сейчас сезон граната и королька, вот налегаю на них.

Мне кроме фоль. кислоты еще назначали кокарбоксилазу в свечах, чтобы обмен веществ наладить и потом малыш хорошо развивался.

Мне назначали кроме фоль кислоты еще метаболические свечи для коррекции клеточной гипоксии.

Member Аватар для Konfessa
    Я пью витамины Биомакс, Калия йодид и фолиевую.

Мне тоже назначали корилип и фолиевую кислоту.

Я уже здесь на форуме писала, что синтетические витамины, независимо от производителя и цены, ничего, кроме вреда не приносят. Жаль, что очень мало врачей, которые против них. Я вообще не понимаю, зачем травиться химией и травить малыша, если витамины содержатся во всех продуктах питания.