novaclinic

Вирус папилломы человека и планирование беременности

Цитата Сообщение от O'Kroshka Посмотреть сообщение
    У меня в период планирования беременности обнаружили ВПЧ, сдавала анализы, мазок на цитологию, ВПЧ не онкогенного риска, но тем не менее лечение мне назначили, не ждали, что в течении какого-то времени он пройдет сам. После того уже 3 года прошло, рецидивов не было.
    Моей сестре сказали, что если нет нежелательные изменения в шейке матки, то лечить не нужно. А что вам назначали?

Извиняюсь за спам, все кто ожидает малыша мы занимаемся детскими колясками. Пишите сделаем хорошую скидку

Цитата Сообщение от Кристина Асмус Посмотреть сообщение
    Моей сестре сказали, что если нет нежелательные изменения в шейке матки, то лечить не нужно. А что вам назначали?
    У каждого врача своя точка зрения на это, я была у двух гинекологов, первый тоже сказал, что само пройдет, второй рисковать не стал и лечил. Назначали мне таблетки изопринозина и месно гель кольпоцид. Собственно я рада, что пролечилась, курс короткий, не сложный, зато я спокойно забеременела, выносила, родила и сейчас впч на мою жизнь никак не влияет.

Цитата Сообщение от O'Kroshka Посмотреть сообщение
    У каждого врача своя точка зрения на это, я была у двух гинекологов, первый тоже сказал, что само пройдет, второй рисковать не стал и лечил. Назначали мне таблетки изопринозина и месно гель кольпоцид. Собственно я рада, что пролечилась, курс короткий, не сложный, зато я спокойно забеременела, выносила, родила и сейчас впч на мою жизнь никак не влияет.
    Блин, переживаю, что Анютке моей вообще ничего не назначили, вдруг от бездействия только хуже станет. А если без врача попробовать, могут быть какие-то последствия?

Не знаю, я не врач, тут вам никто не подскажет. Пусть сходит к другому гинекологу, послушает другое мнение. Вообще от кольпоцида никаких негативных последствий быть не должно, гель на основе натуральных компонентов, применение простое, по 1 тюбику в день, так что передозировка не грозит. Но все-таки лучше проконсультироваться со специалистом.