novaclinic

Молочница на 29 неделе беременности

Senior Member

Молочница на 29 неделе беременности

Девочки, у меня вопрос ко всем, кто знаком с этим недугом. В мазке Г обнаружила молочницу. Никогда ранее у меня этой "радости" не было и естественно я не знаю ничего про нее. Прочитала в нете про зуд, жжение, творожистые выделения и т.д. Ничего такого у меня не и близко. Все как обычно, выделения как водичка, слегка белого цвета, без запаха. Врач говорит, если ничего не беспокоит, то лечить не надо. Начиталась в нете, что эта молочница может навредить ребенку если не лечить. Подскажите кто что знает? Страшна ли она так для ребенка (нам 29 неделька)?, Бывает ли молочница без всех этих симптомов? Чем ее лечить?
    На следующем приеме буду наставить на повторном мазке, но мой Г пока на больничном, а чужим особого дела ни до чего нет.

У меня была молочница в первом триместре,врач тоже говорила,если не беспокоит,то лечить не надо.У меня ни ззуда,ни жжения не было,только выделения сильные.Мне назначили пимафуцин,три свечки,пролечилась и пока не беспокоит. Подробнее тут

Цитата Сообщение от NaTiKA Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня вопрос ко всем, кто знаком с этим недугом. В мазке Г обнаружила молочницу. Никогда ранее у меня этой "радости" не было и естественно я не знаю ничего про нее. Прочитала в нете про зуд, жжение, творожистые выделения и т.д. Ничего такого у меня не и близко. Все как обычно, выделения как водичка, слегка белого цвета, без запаха. Врач говорит, если ничего не беспокоит, то лечить не надо. Начиталась в нете, что эта молочница может навредить ребенку если не лечить. Подскажите кто что знает? Страшна ли она так для ребенка (нам 29 неделька)?, Бывает ли молочница без всех этих симптомов? Чем ее лечить?
    На следующем приеме буду наставить на повторном мазке, но мой Г пока на больничном, а чужим особого дела ни до чего нет.
    везде пишут, что необходимо, чтобы до родов она прошла, так как малыш может заразиться при выходе..
    у меня тоже нашли в мазке, пимафуцин прописали! в след раз пойду, будет смотреть анализы!

Senior Member
    ну при выходе это понятно, а теперь малышу она никак не грозит? Врач говорит не лечить, а в 38-39 недель делать санацию и все.

Цитата Сообщение от NaTiKA Посмотреть сообщение
    У меня молочница всю беременность, я лечу, потом перерыв 2-4 дня и все по новой... В начале сдавала все анализы по поводу нее - на урогенитальные аж 2 раза, чтобы узнать откуда она берется, но все анализы в норме, поэтому врач сказала - терпи, после родов все пройдет. Это из-за снижения иммунитета. В первую мою беременность такого не было. И кстати, у меня наоборот - при наличии симптомов, мазки идеальные!

Она меня просто достала! Я лечу,через неделю опять начинается(((что только не пробовала.

у меня в 10 недель была молочница, я 3 дня подмывалась отваром ромашки, все прошло. При этом анализы на мазки были абсолютно чистые

Цитата Сообщение от Irma4ka Посмотреть сообщение
    Она меня просто достала! Я лечу,через неделю опять начинается(((что только не пробовала.
    у меня тоже самое! я уже не могу ;( выписали флуомизин, надеюсь поможет.

Я купила свечу,там 1 шт,название забыла. Посмотрим,как будет сейчас. А еще мне посоветовали спрей эпиген интим,посмотрим на результат

Цитата Сообщение от Irma4ka Посмотреть сообщение
    Я купила свечу,там 1 шт,название забыла. Посмотрим,как будет сейчас. А еще мне посоветовали спрей эпиген интим,посмотрим на результат
    Одну свечку я вставляла - Залоин называется. Короче мне вообще ничего не помогает, молочница в каждом мазке, хотя я кроме свечей и кремов еще на обработку хожу, мне врач изнутри все вычищает и обрабатывает бурой в глицерине. Вернее есть эффект, но очень короткий - дня 2-3 после пятидневной обработки на кресле.