novaclinic

ОРВИ и первый триместр

Senior Member

ОРВИ и первый триместр

За окном ноябрь - сезон простуды и гриппа. Девочки, кому пришлось столкнуться с простудой или ОРВИ в первом триместре? Поделитесь опытом: как не заболеть или как поскорее выздороветь без риска для беременности, что рекомендуют ваши врачи.
    Моя сладкая девочка родилась 15.06.2014

Ksuru
    Гость
    Мне моя рекомендовала грипферон, один раз в день, а для лечения тоже самое но в больших дозах)

Junior Member Аватар для Puerta_delSol
    Я сходила в ЖК, а она находится в поликлинике, на одном этаже с отделением терапии.. Посидела в очереди и уже утром проснулась с сильной головной болью, насморком, болью в ушах и в горле.. Больше всего испугалась за горло, так как хронический тонзиллит. Весь день - постельный режим, много теплого питья, ела лимоны с кожурой, полоскала горло с фурацилином, промывала нос долфином, капала в него пинасол. на следующий день мне стало намного лучше. Температура выше 37.2 не поднималась.
    Сейчас продолжаю полоскать горло, промывать нос и есть лимоны или апельсины.

вифероновые свечи.

Senior Member
    А кто-нибудь для профилактики мазал нос оксолиновой мазью?
    Моя сладкая девочка родилась 15.06.2014

оксолинки на долго не хватит.... но средство тоже хорошее.

Junior Member Аватар для Puerta_delSol
    Я теперь перед походом в поликлинику мажу всегда оксолинкой, как-то спокойнее

Ksuru
    Гость
    А мне вчера терапевт посоветовала назольваль плюс место оксалиновой

Да, назаваль плюс отличная вещь))))) И беременным можно и деткам! Удобен в применении.

нужно обезопасить себя от вирусов.... нужно попробовать назаваль.