Что нельзя после кесарева?

Что нельзя после кесарева?

Что можно и что нельзя женщинам после кесарево, понятно что тяжести носить нельзя, а есть еще какие то запреты и рекомендации женщинам перенесшим данную операцию?
    Мой дружочек, мой цветочек,
    Красотулечка моя!
    Много есть на свете дочек,
    Но одна ты у меня!

Мне никаких запретов не высказывали. Дали инструкции, как ухаживать за швом. Вот собственно и все. Пояс (бандаж) еще надо носить, пока все не подживет.

О тебя уже можно поздравить?????? У меня у подружки тоже было кесарево и ей кроме того что вообще ничего поднимать нельзя больше ничего не говорили ну и как ухаживать за швом само собой. ей бедной даже дочку не разрешали поднимать

подруге тоже запретили носить тяжести, а вот подняли с постели когда после операции прошло около пяти часов - заставили ходить и двигаться

знаю, что в первые дни муж подавал подруге сына на кормления - она кормила лежа. Кстати, первые сутки она голодала - только можно было пить

голодовка после любой операции - это нормальное явление. Потом назначают чадящую диету с постепенным расширением меню. Это делается для того, чтобы кишечник нормально заработал
    Мама сладенькой доченьки

а я слышала, что бандаж после кесарево нужно носить только первые дни после операции, а потом лучше его снимать - тогда матка будет лучше сокращаться

Носить тажести и совсем не желательно кушать продукты которые способствуют запорам.

Первые сутки действительно, кроме воды, ничего не давали. Потом чай, компот из сухофруктов и суп на овощном отваре. На третьи сутки можно есть все, что не вредит ребенку. Как только сняли лед и вкололи обезболивающее заставили ворочаться, через шесть часов подняли ходить. Ребенка первый день кормила лежа. С непривычки было трудно, так что на второй день села и кормила сидя. Пояс врач велел носить, пока не заживет все и сама не почувствую, что могу обходиться без него. Это после нормальных родов бандаж носить не дают, чтобы матка сокращалась, а после кесарева поддерживающий пояс нужен все время, снимать нужно только, когда лежишь. Чтобы матка лучше сокращалась кололи окситоцин, каждый день осматривали, хорошо ли сокращается, заживает, УЗИ делали перед выпиской... А не поднимать ребенка на руки все равно не получится. Как же без этого? Тяжести носить нельзя, это точно, но разве можно ухаживать за ребенком и не поднимать его.

Banned
    Цитата Сообщение от Чуча Посмотреть сообщение
    подруге тоже запретили носить тяжести, а вот подняли с постели когда после операции прошло около пяти часов - заставили ходить и двигаться
    Через месяц после операции уже можно поднимать 10 л ведро воды, понятно, что сразу после операции нельзя поднимать тяжести.