novaclinic

Мучают запоры(((

Мучают запоры(((

У меня сейчас начался пятый месяц беременности, подскажите, как справится с запорами. Ем вроде и чернослив, и свеклу, все равно не могу сходить в туалет. Спасает только глицериновые свечки и то ненадолго(( кто сталкивался с такой бедой? И как из нее выходили?

Senior Member Аватар для Настёнушка
    кушайте отруби с утра, каждый день-должно помочь, из продуктов это самое эффективное. Вечером-кефир. порорбуйте утром ложку подсолнечного масла пить. Из лекарств-Дюфалак,но посоветуйтесь с врачом. У меня была особенно такая проблема, когда витамины пила. Закончила курс-всё более менее нормализовалось. Я с утра ем овсяную кашку, для меня идеально.

Пейте каждый день нормазе, это аналог дюфалака только дешевле и намного приятнее на вкус, только пить такое лекарство нужно каждый день курсом, он действует не сразу, все зависит от того насколько забит кишечник. У меня если запоры бывает неделю только газы а потом все как по маслу. почитайте в интернете как действует это лекарство. Для меня это идеальный вариант. И кстати будьте осторожны с глицериновыми свечами , от них тонус, мне так врач обьяснила.

Перед сном стакан кефира выпиваю, только тот что с коротким сроком годности(5 суток). Покупаю в специальном магазине здорового питания. И на ночь завариваю 5-6 ягод чернослива. Утром стакан воды, потом выпить настой чернослива. в результате каждое утро посещаю туалет))) Лекарства всякие это уж на крайний случай.

Такая же проблемма, все средства и советы помогают кратковременно, потом организм адаптируется и снова тоже самое! А глицериновые свечи мне наоборот врач порекомендовала, сказала к ним и привыкания нет, можно применять, настой черно слива помогал неделю, потом хорошо помогали утренние каши с тыквой, кроме манной и рисовой! Тыквенное пюре тоже способствует... Много овощей и фруктов нужно кушать и двигаться, а так же соблюдать режим, ну хотя бы стараться это делать на сколько возможно! Кефир свежий и с коротким сроком годности, лучше все чередовать. Есть еще вода минеральная Нарине магний, хорошо помогает, но про нее лучше с врачам посоветоваться!))
    Изготовление цифр и декора для праздников! Помпоны!

Цитата Сообщение от Злючинка Посмотреть сообщение
    Такая же проблемма, все средства и советы помогают кратковременно, потом организм адаптируется и снова тоже самое! А глицериновые свечи мне наоборот врач порекомендовала, сказала к ним и привыкания нет, можно применять, настой черно слива помогал неделю, потом хорошо помогали утренние каши с тыквой, кроме манной и рисовой! Тыквенное пюре тоже способствует... Много овощей и фруктов нужно кушать и двигаться, а так же соблюдать режим, ну хотя бы стараться это делать на сколько возможно! Кефир свежий и с коротким сроком годности, лучше все чередовать. Есть еще вода минеральная Нарине магний, хорошо помогает, но про нее лучше с врачам посоветоваться!))
    Сейчас пока перестала ставить свечи, ем все подряд, и клетчатку в йогурт стала добавлять, так даже теперь в туалет не хочется, только газы. Или не собирается в кишечнике достаточно, или у меня что-то серьезное. Врачи толком ничего не говорят, прописали дюфалак и все! А такой противный, как масло, и пока толку не видно

не могу сказать, что меня мучают запоры,НО сегодня появилось ректальное кровотечение...вроде это из-за геммороя,но я не замечала (точней он не особо меня беспокоил)...что делать не знаю, завтра пойду к врачу. Запор,так же может спровоцировать ректальное кровотечение.Но вроде как для ребеночка это не опасно.

Цитата Сообщение от IrinaChernova Посмотреть сообщение
    Сейчас пока перестала ставить свечи, ем все подряд, и клетчатку в йогурт стала добавлять, так даже теперь в туалет не хочется, только газы. Или не собирается в кишечнике достаточно, или у меня что-то серьезное. Врачи толком ничего не говорят, прописали дюфалак и все! А такой противный, как масло, и пока толку не видно
    Я же говорю замените дюфалак на нормазе, я все это прошла и запоры в первую беременность и гемморой и питание правильное, мне помог только нормазе, как его пить я писала ранее.

Цитата Сообщение от ЕкатеринаХ Посмотреть сообщение
    Я же говорю замените дюфалак на нормазе, я все это прошла и запоры в первую беременность и гемморой и питание правильное, мне помог только нормазе, как его пить я писала ранее.
    Большое спасибо, пойду покупать :)

Senior Member
    Мне помогает стакан воды, выпитый утром за полчаса до еды