novaclinic

Голосование: Брать ли отца ребенка на роды?

Присутствие мужа на родах

Цитата Сообщение от angylina3 Посмотреть сообщение
    Я рожала своих детей с мужем. Получилось так что мы развелись и живу теперь с другим. Дак теперь кричит что чуть ли не он роды принимал!!!!
    Вот тоже В раздумьях а стоит ли чтоб муж присутствовал, потом медали себе навешает что чуть ли не сам рожал)) сам муж настроен идти

второго буду с мужем рожать, мне очень не хватало его поддержки на первых родах
    Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. - Э. Бомбек

Я бы точно не брала.

Мы пойдём вдвоём рожать.
    И тут нет единого правильного решения для всех. Каждый мужчина, каждая семья индивидуальна!
    Некоторые «не доросли», некоторые боятся больниц и крови, кому-то «грязно» покажется.
    Мужчина САМ должен принять такое решение и полностью за него отвечать.

Первого рожала одна, а второго с мужем. Еще до беременности ему сказала, что одна больше на это не пойду. Разница огромная, конечно, небо и земля.

я была бы категорически против

А я за, муж присутствовал, ничего такого он не видел, стоял рядом со мной, держал за руку, помогал морально, так что психологической травмы он не получил. Но это реально укрепляет семью.

Я бы на роды мужа не взяла)))

Я бы взяла кого-нибудь на роды: маму, сестру, близкую подругу, ну на худой конец - мужа. Дело в том, что это же больница, там всякое может случиться. И будет лучше если в трудную минуту с вами окажется кто-то близкий, кто сможет хотя бы добежать позвать врача если что-то пойдет не так. Да и при родственниках врачи себя ведут совсем по-другому.
    Всё будет именно так, как и должно быть, даже если всё будет наоборот!