novaclinic

Какие нужно сдать анализы при планировании беременности?

Какие нужно сдать анализы при планировании беременности?

Подскажите, на что нужно сдать анализы планирующей беременность женщине? Я конечно понимаю, что лучше всего исследовать полностью организм, но что является первоочередным? И если кто-то знает, какие также анализы нужно сдать будущему папе?

Привет.Делюсь своим опытом.Все анализы по идее тебе должен назначить врач гинеколог.Просто они будут зависеть от того пробовали ли вы зачать малыша до этого или нет.Я к примеру начала планировать у нас ничего не получалось и врач дала мне направления сдать кровь (общий, на сахар, и на гормоны) мочу.Мужу дала направление на спермограмму ну и конечно же мазок у меня взяла.А дальше все зависит от результатов.Могут еще УЗИ назначить

Я когда пришла к врачу и сказала что хотим ребенка и рассказала что да как меня отправили на УЗИ взяли мазок и сказали сделать общий анализ крови вот и все обследование

Я думаю что желательно бы проверить свой организм, если есть какие-то проблемы то обязательно подлечится.А вот мы хоть и не планировали особо но никакие анализы я не сдавала

Думаю, что очень важно сдать все необходимые мазки, общий анализ крови и мочи, ЭКГ, я перед второй беременностью сдавала именно эти анализы, если ничего не забыла, конечно. А первая у нас была внезапная, так что мы без них.))

Да уж я тоже столько сдавала этих анализов что если честно мне уже от них плохо и кровь на разные гормоны и мазки и УЗИ и все это не однократно и в разных лабораториях уже на все готова лишь бы забеременеть

Мне мой гинеколог советовала сдать анализ на скрытые инфекции,сказала,что это первоочередной анализ. Но к счастью я не успела его сдать,т.к. забеременела )))

Я сдала общий анализ крови и мочи,еще сделала УЗИ,чтобы быть уверенной на сто процентов.Муж тоже сдал анализы и сделал флюорографию.

Я никаких анализов специально не сдавала,только когда уже на учет встала.Хотя наверное было бы лучше сдать,чтобы предотвратить неприятности.

Цитата Сообщение от Ellina Посмотреть сообщение
    Мне мой гинеколог советовала сдать анализ на скрытые инфекции,сказала,что это первоочередной анализ. Но к счастью я не успела его сдать,т.к. забеременела )))
    А почему к счастью? Я вот ещё не забеременела, но этот анализ уже сдала, просто мне так гораздо спокойнее. Думаю, что такими анализами лучше не пренебрегать.