novaclinic

Причины отеков при беременности

Причины отеков при беременности

Здравствуйте! Со вчерашнего дня у меня начали появляться отеки на ногах. Они меня очень пугают и беспокоят. А самое интересное я не знаю причины. Ведь отеки могут быть при:водянке беременных,хронической сердечной недостаточности и варикозе. Как их дифференцировать. Должны же чем то они отличаться. Просто у меня и варикоз есть и с сердцем не лады.
    Девчонки,давайте вместе подумаем. А то лечение во всех случаях разное. Своему врачу я не доверяю. Она то естественно скажет водянка.

А кроме отеков есть какие то ще признаки недомогания, только по отекам сложно судить. Например тот же гестоз, если только отеки и нет давления, то это не эта причина.

Давление еще высокое. Но я гипертоник. Можно сказать что и гестоз,и хроническая сердечная недостаточность.

Ох не стала бы я вот так гадать а пошла бы к одному двум врачам и пусть они решают. а так вот извините тыкать пальцем в небо нет смысл только хуже себе сделаете

К врачу мне только через неделю. А если я ей позвоню она сразу скажет вызывать скорую. Она паникерша такая. А скорая естественно меня заберет и положит в роддом. Это мы уже проходили. А роддом к которому я отношусь вечно переполнен. Опять придется в коридоре лежать.
    Моча то у меня в последний раз была нормальная.
    Ох это я только себя успокаиваю. Придется звонить(((

Залина, не доверяете своему врачу, тем более вызывайте скорую - высокое давление и отеки - уж больно опасное сочетание. Лучше пусть вас назовут паникершей, чем экстренно отправят на кесарево с неизвестным исходом
    Мама сладенькой доченьки

Девочки, не обижайтесь, но подобные проблемы нужно решать в мед учреждении, а не на форуме. Просто пусть вы лучше напишите свой отзыв в подобной ситуации, чем будите терять время на догадки с такими же не профессионалами. Это мое личное мнение.

Шторм это ясно я тоже за то чтоб идти в больницу когда что-то беспокоит а не ждать 1-2 недели до следующего приема это уж точно будет глупо и самое главное опасно для мамочки и малыша

Banned
    Лучше всего - сразу к врачу!

Согласная всегда чуть что шла на прием к врачу хоть там и ворчали постоянно что я без записи и влезла вне очереди, зато я была спокойна и уверенна что все хорошо