novaclinic

Генетические исследования перед беременностью

Генетические исследования перед беременностью

Девочки, кто перед беременностью делал такие исследования? Я заинтересовалась, т.к. прочла статью, что в одной клинике можно было до беременности, в период планирования узнать возможные генетические отклонения.

да делает но стоит он 10тысячь а результат через месяч

А я вот знаю, что это исследование ни к чему особому не приводят, они не анализ делают, а собирают статистику о вашей семье и после этого просто в процентах приведут возможность рождения больного ребенка.
    Планирую и буду планировать))

А почему же тогда так дорого? Не пойму, статистику и я собрать могу и я процент высчитать сама смогу. Да, каждый сможет, кто хоть немного с математикой знаком и основами биологии) А я думала в таких клиниках берут мой ДНК, я даже подумывала сдать перед следующей беременностью.

там берут кровь обеих родителей и делают хромосомные анализы.Если у вас у кого то есть или были генетические заболевание до зачатия делайте этот анализ а если не было мне кажется не надо.

Интересно что это за клиника? Можете дать координаты? Каким образом хромосомный анализ человека может показать возможность заболеть у его ребенка? Я всегда считала, что хромосомный анализ дает полную картину о самом человеке.
    С нетерпением жду малыша.
    ПДР 12.03.2012

Я очень далека от медицины и биологии, даже школьного курса) И тоже думала, что по нашему ДНК можно сказать будут ли детки чем то болеть или нет.

На сайте одной клиники было указано очень много причин, по которым человеку может понадобится тест на ДНК, а снизу было мелкими буквами приписано, что вашему врачу не всегда нужно делать именно тест, что касается наследственных заболеваний, то врач может поставить правильный диагноз на основании клинической картины и подробной родословной!
    Все остальное, на сколько я понимаю, развод. Т.е. врач может и не сказать, что именно вам не нужно такое исследование, потому что это большие деньги.
    Лапочка дочка

у меня в чеке написано юнайт центр xxi ул.островитянова дом4.там делает кариотип супругов это и называется хромосомный анализ

А я думала это определенные тесты...Получается их нужно то есть обследование делать до беременности или уже после, а потом если что идти на аборт?