novaclinic

Оливковое масло при беременности.

Banned

Оливковое масло при беременности.

Влияние оливкового масла на женский организм в момент беременности, то оно оказывает чудодейственное воздействие. Кроме того, оно помогает в самых разных ипостасях. Разумеется, изначально масло используется в качестве предотвращения растяжек. Многие знают, что в момент беременности женская кожа нуждается в дополнительном уходе: грудь увеличивается, растет живот. В результате могут появиться растяжки – это дефекта хочет избежать каждая женщина. Для профилактики возникновения растяжек, нужно кожу при беременности питать и увлажнять оливковым маслом.

Banned
    О, я слышала о пользе детского масла, а вот про оливковое как-то и не думала, нужно будет попробовать.

Senior Member
    Цитата Сообщение от nika1987 Посмотреть сообщение
    О, я слышала о пользе детского масла, а вот про оливковое как-то и не думала, нужно будет попробовать.
    Нужно пробовать разные масла или кремы и может быть это принесет результат, мне не помогли ни масла, ни кремы.

Senior Member
    Цитата Сообщение от masha Посмотреть сообщение
    Влияние оливкового масла на женский организм в момент беременности, то оно оказывает чудодейственное воздействие. Кроме того, оно помогает в самых разных ипостасях. Разумеется, изначально масло используется в качестве предотвращения растяжек. Многие знают, что в момент беременности женская кожа нуждается в дополнительном уходе: грудь увеличивается, растет живот. В результате могут появиться растяжки – это дефекта хочет избежать каждая женщина. Для профилактики возникновения растяжек, нужно кожу при беременности питать и увлажнять оливковым маслом.
    Растяжки зависят от эластичности кожи, и никакие кремы и масла не предотвращают растяжки, это уже проверено.

я мазалась оливковым маслом при первой беременности. растяжки все равно появились, хотя и немного. сейчас купила масло, в котором куча эфирных и базовых масел, попробую с его помощью предотвратить появление новых растяжек.

Скажите,а какое масло лучше взять?оно там разного отжима.

лучше всего первого холодного отжима. такое масло везде в косметологии используют, а горячий отжим - если внутрь.

я пользовалась оливковым маслом во время первой беременности для профилактики растяжек, но они и так появились. второй раз не мазалась уже ничем - новых не появилось, только старые остались, конечно.

А детским маслом Джонсон Бэби кто-нибудь пользовался? Я вот им пользоваться начала как раз. Интересно, оно может заменить оливковое или это совершенно разное?

Натуральное оливковое масло в сто раз богаче по составу и лучше чем всякие джонсонсы. Оно гипоаллергенное и легкое, поры не забивает. Профилактика растяжек, п еда на оливковом масле на много здоровее и полезнее. потом когда малыш появится. можно тельце смазывать, иногда бываю такие корочки на голове от потнички, тоже хорошо снимаются маслом этим. короче оно универсальное.